-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 апреля 2022, 16:48

АГАУ объявляет о старте конкурса «С русским языком – в будущее!»

Образование и наука

Алтайский государственный аграрный университет объявляет о начале конкурса видеороликов «С русским языком – в будущее!», направленного на привлечение внимания студентов к важности проблемы сохранения и развития русского языка в современном российском обществе

Организатором конкурса «С русским языком – в будущее!» является АГАУ при непосредственном участии Алтайского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи». 

«Конкурс проводится с целью привлечения внимания студентов к важности проблемы сохранения и развития русского языка в современном российском обществе, а также развития языковых компетенций, активизации творческого потенциала и профессиональных навыков среди студенческой молодежи Алтайского ГАУ», - говорит проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук.

На Конкурс предоставляются видеоролики, соответствующие тематике конкурса. К участию в Конкурсе принимаются только завершенные оригинальные произведения, отвечающие его целям и задачам. Материал должен быть зафиксирован на цифровые фото-, видеокамеры и смонтирован любыми доступными техническими средствами. Конкурсная работа должна быть выполнена самостоятельно. Использование уже имеющегося в интернете материала запрещается. Положение конкурса - на сайте Алтайского ГАУ.

Конкурс видеороликов «С русским языком – в будущее!» проводится с 20 апреля по 20 мая 2022 года. Награждение участников памятными подарками и сертификатами состоится 30 мая.