-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 декабря 2020, 10:46

В Железнодорожном районе к Всероссийской переписи населения привели в порядок адресное хозяйство

Общество

В Барнауле продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения. Одно из направлений, от которого напрямую зависят качество ее проведения, - актуализация адресного хозяйства. Так, в Железнодорожном районе эту работу завершили.

В октябре прошлого года Алтайкрайстат направил информацию о выявленных недостатках в сфере адресного хозяйства на территории Железнодорожного района. Было отмечено отсутствие номерных знаков на 1141 доме и 74-х адресных аншлагов на пересечениях улиц.

Специалисты администрации провели обходы домов, на которых выявлены недочёты, собственникам выдали уведомления о восстановлении адресных аншлагов и номерных знаков.

В течение 2020 года совместно с управляющими организациями удалось восстановить номерные знаки и аншлаги на домах, таблички с номерами квартир на дверях подъездов. На сегодняшний день все замечания устранены.

Также администрация района определила 13 помещений в образовательных организациях района для размещения 31 счетного, переписного, стационарного участка.

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна