-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2021, 10:34

В Барнауле провели ряд встреч с жителями по вопросу догазификации

ЖКХ

Барнаульцев продолжают информировать об участии в программе догазификации. Напомним, догазификация - это бесплатное подключение частных домовладений к сетям газоснабжения. Жители частного сектора и пригорода могут подать заявление для включения в график догазификации, если дом находится там, где уже проложена газораспределительная сеть до границ негазифицированных домовладений.

В течение недели специалисты администрации Ленинского района встречались с жителями улиц Туриногорской, Балабанова, Гаражной, Логовской, Панкратова, Эмилии Алексеевой, Совхозной, Коммунистической, Новой, Урожайной, Рабочей, Рубусина, Халманова в микрорайонах «Горский» и «Докучаевский».

Жителям разъяснили порядок подачи заявок на догазификации домовладений на льготных условиях. Барнаульцы получили ответы на интересовавшие их вопросы: в чем разница между газификацией и догазификацией; изменится ли в связи с этим тариф на газ; в какие сроки будут выполнены работы, если подать заявку уже сейчас.

В ходе встреч специалисты вручили более восьми сотен памяток: в них указан способ подачи заявки на догазификацию и список необходимых для этого документов.

Как отмечают в администрации Ленинского района, следующая встреча с жителями запланирована в микрорайоне «Мирный» уже сегодня.

Напомним, подать заявку на догазификацию можно следующими способами:
- на портале единого оператора газификации Российской Федерации;
- в любом филиале многофункционального центра «Мои документы»;
- на портале «Госуслуги»;
- в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: пр. Социалистический, 24, office@altaigazprom.ru

При подаче заявки необходимо прикрепить следующие документы: копии паспорта, копии СНИЛС, копии ИНН, копии правоустанавливающих документов на домовладение и земельный участок, копии ситуационного плана домовладения.

Дополнительно с информацией о догазификации можно ознакомиться по телефону Единой справочной: 8-800-600-0400.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна