-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 апреля 2021, 13:34

Администрация Барнаула принимает участие в международной туристической выставке «Интурмаркет»

Туризм

В составе краевой делегации на выставке «Интурмаркет» администрация города принимает участие с 2013 года. В выставке также участвуют туроператоры Барнаула и туристический центр «Горная аптека».

Специалисты отдела по развитию туризма приглашают посетить Барнаул, познакомиться с его уникальной горнозаводской историей, пройти восстановительные, лечебные программы и в целом приятно провести время. Наряду с этими предложениями знакомят участников выставки с возможностями получить в столице Алтайского края услуги косметологии и пластической хирургии, которая существенно ниже стоимости центральных регионов, но равная по качеству.

На выставке широко представлена сувенирная продукция с туристической эмблемой города Барнаула, а также полиграфическая продукция - буклеты «10 легенд, которые следует знать о Барнауле», «15 историй о Барнауле и барнаульцах», «10 архитектурных памятников которые следует знать в Барнауле», «10 купцов Барнаула» и другие. Отдельный интерес у гостей выставки вызывает буклет «Совету туристы в Барнауле». Продегустировать гастрономические бренды Алтая приглашает посетителей туристический центр «Горная аптека».

Специалиста отдела по туризму, работая на выставке в текущем году, отмечают возросший интерес к путешествиям по России, а также к желанию россиян посещать города и знакомится с их историей. Стенд Барнаула приходят посетить туристы, уже побывавшие в городе ранее, с позитивными воспоминаниями и желанием приехать вновь.

На стенде Алтайского края работает фотозона, посвященная II этапу Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, который пройдет в Барнауле 20-23 мая. Участники могут сфотографироваться с талисманом соревнований - бобром Сибиряком, увидеть спортивный инвентарь участников, а также узнать о предстоящем событии и турах, организованных туроператорами региона во время соревнований.