-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 августа 2022, 12:13

В Барнауле общественники осуществляют контроль за работами, проводимыми в рамках нацпроекта «Жилье и городская и среда»

Благоустройство

Накануне первый заместитель главы администрации Ленинского района по жилищно-коммунальному хозяйству Евгений Авраменко вместе с депутатом Барнаульской городской Думы Дмитрием Абалымовым выехали во двор дома №88 по ул.Попова.

Дмитрий Абалымов:

«Данный двор давно требовал ремонта, особенно проблемным был заезд с ул.Георгия Исакова. Благодаря национальному проекту по решению собственников здесь уже в этом году будут произведены работы по асфальтированию предподъездных площадок и дворового проезда с расширением, выполнено устройство тротуаров и парковок, установлены урны, скамьи, светильники. На детской площадке установят: песочницы, горку, тренажеры, детский стол со скамьями и навесом. Для такого большого дома, где проживают сотни жителей это очень значимое событие».

Также в настоящее время выполнены работы по асфальтированию по адресам: ул.Шукшина,2, 8. Ведутся работы по благоустройству на территории многоквартирных домов ул.Антона Петрова,190, 198, 200, ул.Попова,38, 88, ул.Георгия Исакова,170.

Помимо работ по асфальтированию дворовых проездов, предподъездных площадок, устройства тротуаров, урн, диванов, светильников на придомовой территории многоквартирного дома по ул.Антона Петрова, 190 также будут установлены: детские игровой и спортивный комплексы, выполнен ремонт и устройство парковок. Во дворе по ул.Антона Петрова,198 появятся тренажеры, песочница, устройство и ремонт парковок, по ул.Антона Петрова, 200 - детский игровой комплекс и карусель, по ул.Попова,38 – песочница и качели.

Напомним, что на территории Ленинского района в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в 2022 году запланированы работы по благоустройству 18 дворовых территорий.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна