-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 июля 2021, 09:14

Администратор гостиницы из Барнаула представит край на федеральном этапе конкурса профмастерства

Туризм

Победительница регионального конкурса «Лучший по профессии в индустрии гостеприимства» администратор гостиницы «Барнаул» Дарья Ершова выступает на федеральном этапе состязаний профессионального мастерства, сообщает официальный сайт региона. Она имеет высшее образование по специальности «социально-культурный сервис и туризм» и стаж работы по профессии семь лет, в течение которых трижды проходила повышение квалификации, выступает наставником молодых специалистов.

Как пояснили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, конкурсанты продемонстрируют свои профессиональные знания при прохождении электронного тестирования, а также выполнят творческую работу. Задания позволят оценить их уровень знаний законодательства в сфере туризма с учетом текущих изменений, оценить профессиональные навыки, соблюдение принятых стандартов обслуживания, уровень методической подготовки, умение решать и предупреждать конфликты. Испытания в дистанционном формате стартовали 19 июля. Оценивать номинантов будут ведущие эксперты отрасли.

В ведомстве добавили, что имена победителей и призеров федерального этапа конкурса огласят в октябре 2021 года.

Справка: конкурс с 2013 года ежегодно проводит Федеральное агентство по туризму совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере туризма и отраслевыми объединениями, он включает в себя два этапа - региональный и федеральный. Конкурс направлен на повышение качества обслуживания в туристской индустрии, престижности туристских профессий и востребованности выпускников образовательных организаций на рынке труда, привлечение квалифицированных специалистов в индустрию туризма, а также пропаганду достижений и передового опыта в этой сфере.