-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 марта 2023, 20:29

«А ну-ка, парни & А ну-ка, девушки»: в АГАУ прошли военно-спортивные соревнования

Спорт Молодежь

В первый день весны в Алтайском государственном университете вузе провели уже ставшую традицией эстафету «А ну-ка, парни & А ну-ка, девушки», посвященную Дню защитника Отечества.

Участников состязания поприветствовал проректор по воспитательной работе вуза Владимир Томчук:

- Хочу поздравить с прошедшим праздником мужчин и с наступающим женским днем наших самых прекрасных девушек! То, что вы стоите здесь на этой спортивной площадке – это уже победа каждого из вас. Я желаю каждому участнику только побед!

К его словам присоединилась председатель комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района Виктория Яцухно:

- Ребята, каждому из вас я желаю удачи и хорошего настроения! Надеюсь, что сегодняшние состязания принесут вам много удовольствия и зарядят положительной энергией.

Семь команд, каждая из которых представляла определенный факультет вуза, соревновались в нескольких конкурсах. На первом этапе с помощью викторины ребята проверили знания в области военного дела. Позже студенты смогли показать свои умения в разборке-сборке автомата, скорости надевания защитного костюма, умении попадать в цель, кидая дротики.

По итогам спортивно-развлекательной программы в каждом направлении были отмечены лучшие участники, а ветеринарный факультет в очередной раз закрепил за собой звание победителя, взяв первое место.

Отметим, что в этом году в конкурсе впервые принимали участие студенты направления среднего профессионального образования. Студентка СПО Миэлла Маркова прокомментировала:

- Я испытала необычные и новые для себя чувства! Было тяжело на беговых испытаниях и на разборке-сборке автомата, но тут очень помогали ребята со старших курсов. Я очень рада нашему третьему месту, ведь в соревнованиях я участвовала вместе со старшекурсниками, хотя сама с СПО.

Победителям соревнований вручили памятные подарки от администрации Железнодорожного района и аграрного вуза.


Фото: медиацентр Алтайского ГАУ

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна