-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 января 2021, 14:05

В Барнауле проведен профилактический рейд по пожарной безопасности в организациях с круглосуточным проживанием граждан пожилого возраста и инвалидов

Общество Безопасность

Соблюдение пожарной безопасности обязательны для всех учреждений и организаций торговли, культуры, спорта и социальной сферы не зависимо от форм собственности.

В связи с пожаром в частном хостеле в Тюменской области управлением ГОЧС по г.Барнаулу проведен профилактический рейд по пожарной безопасности.

В рейде приняли участие специалисты управления ГОЧС по г.Барнаулу, администрации Центрального района, управления социальной защиты по городу Барнаулу, инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Участники рейда побывали в четырех организациях с круглосуточным проживанием граждан пожилого возраста и инвалидов, находящимся в Центральном районе.

В ходе встречи с сотрудниками организаций предоставляющих услуги в стационарной форме проведены разъяснительные беседы о соблюдении пожарной безопасности, переданы памятки противопожарного содержания. Вручены три предостережения о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности.