-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 декабря 2020, 09:39

99 единиц снегоуборочной техники будут работать на улицах Барнаула 9 декабря

Дорожное хозяйство

За прошедшие сутки в Барнауле выпало 11,4 мм осадков в виде снега, что составляет более 42% от месячной нормы в декабре (27 мм). В ночь с 8 на 9 декабря силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезли 6235 кубометров снега. На обработку реагентами проезжей части израсходовано 317,5 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 152 единицы снегоуборочной техники, из них 46 единиц наемной техники. 

Снег вывозили с проспектов Ленина, Комсомольского, Красноармейского, Строителей, Калинина, площадей Баварина, Сахарова, Октября, Советов, Победы, улиц Молодежной, Димитрова, Советской Армии, А.Петрова, Северо-Западной, Чеглецова, Кулагина, Матросова, Попова, Юрина, Шукшина, Кавалерийской, Гущина, Власихинской, Гоголая, Никитина, Партизанской, Короленко, Пушкина, Сизова, Пионеров, Советской, Профинтерна, Павловского тракта. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами. 

Сегодня, 9 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 99 единиц техники. Вывоз снега из города на снегоотвалы продолжается. 

108 дворников и 40 грузчиков вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши. 

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов по возможности отказаться от использования личного автотранспорта, быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.