-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 августа 2021, 15:26

96 % образовательных организаций и 72 % многоквартирных жилых домов Барнаула получили акты готовности к отопительному сезону

ЖКХ
Сегодня, 19 августа, в ходе совещания, которое провел заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский, обсудили подготовку городского хозяйства к работе в зимний период.

На совещании присутствовали руководители комитета по энергоресурсам и газификации, комитета жилищно-коммунального хозяйства города, представители АО «Барнаульская генерация» - «Барнаульская теплосетевая компания», ООО «Барнаульский водоканал», руководители подрядных организаций и структурных подразделений администрации города, заместители глав администраций районов.

Для своевременной подготовки к зиме жилых домов, объектов образования, здравоохранения и социально-культурного назначения утвержден график приемки систем централизованного теплоснабжения потребителей города.

Из 2875 многоквартирных домов с центральным отоплением уже получили акты технической готовности 72% (2092 многоквартирных дома). Акты готовности получили 96% школ и детских садов.

Также на совещании обсудили ремонт инженерных сетей города ресурсоснабжающими организациями. Так, «Барнаульский водоканал» выполнил работы на сетях общей протяженностью 5,2 км, что составляет 55% от годового плана. Предприятие оперативно восстанавливает благоустройство после проведения работ на сетях водопровода и канализации. Восстановлено более 12 тыс. кв.м асфальтового покрытия и свыше 13 тыс.кв.м газона. 

В очередной раз заместитель главы администрации города по городскому хозяйству Сергей Пашковский обратил внимание всех присутствующих на восстановление благоустройства после выполнения земляных работ. «Важно контролировать сроки проведения и этих работ, город должен быть приведен в порядок после ремонтной кампании», - подчеркнул он.