-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 апреля 2023, 15:30

9,2 млн рублей составил товарооборот субботних ярмарок в Барнауле

Общество

Сегодня, 1 апреля, на территории города прошли продовольственные ярмарки.

Ярмарки прошли на пяти площадках города: на проспекте Ленина, 71 (площадка у ТЦ «Россия»), ул.50 лет СССР, 51а (площадь Маршала Жукова), площадь Народная, ул.Германа Титова,9 (сквер имени Германа Титова), пр-кт Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном «Опера»), а также в поселке Южном на ул.Чайковского, 21а (площадь перед ДК «Южный»).

Глава Индустриального района Денис Летягин проверил, как проходит ярмарка на площади Жукова, и пообщался с продавцами. Для гостей ярмарки выступил коллектив центра эстетического воспитания «Песнохорки». Они пели песни, танцевали, проводили игры с детьми, раздавали конфеты.

Была организована работа 205 торговых точек, свою продукцию представили товаропроизводители Барнаула и районов края. Наибольшим спросом у покупателей пользовались мясо, мясные полуфабрикаты, рыба мороженая и готовая, колбасные изделия и мясные копчёности.

По результатам анализа цены на ярмарках в среднем ниже на 19,5% (6,6 – 32,4%), чем в торговых сетях, и на 26,7% (8 – 45,5%), чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения на ярмарки фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Следующая ярмарка пройдет 8 апреля в пригородной зоне (Научный городок, Новосиликатный, Лебяжье, Затон) и на территории города: Железнодорожный район - сквер 60 лет СССР (площадка у фонтана на пересечении ул.Молодежная-Красноармейский), Октябрьский район - ул.Германа Титова,9 (сквер имени Германа Титова).