-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2020, 11:38

75 победных рекордов в день Парада Победы подарили Барнаулу его юные жители

Спорт

На стадионе «Лабиринт» (ул.Юрина, 197) воспитанники отделения футюола спортивной школы №7 при поддержке комитета по физической культуре и спорту администрации г.Барнаула провели флешмоб «Чтобы помнили». В ходе него ребята одновременно выполнили 75 раз упражнение на жонглирование мячом.

На стадионе «Полимер» (ул.Малахова, 177б) состоялась акция «75 движений к Победе». Юные спортсмены выполнили по 75 повторов различных физических упражнений (отжимание, приседание, прыжки на скакалке, подтягивание на перекладине и других).

Также рекорды ставили и на площадках «Летнего дворового инструктора». Так, в Ленинском районе в с.Гоньба (ул.Советская, 1а) ребята выполнили по 75 приседаний, столько же отжиманий и упражнений на пресс.

На площадке «Летнего дворового инструктора» на территории стадиона школы №113 им.С.Семенова дети и взрослые также выполнили, помимо предложенных их коллегами из пригорода упражнений, еще и 75 прыжков на скакалке и пробежали в сумме все вместе 75 победных кругов.

В тематической тренировке на базе спортивной площадки хоккейного клуба «Рубин» по ул.Белинского,9 в поселке Южном приняли участие 15 подростков. На построении тренер спортивной школы №7, руководитель АКОО «Барнаульская федерация большого футбола» Анатолий Гусельников рассказал ребятам о значении дня 24 июня. Ребята под руководством тренера выполняли комплекс упражнений, общее количество повторений которых – 75: отжимались, делали выпады и приседания. Под конец тематической разминки Анатолий Гусельников предложил всем участникам тренировки повторить традицию воинов, участвующих в параде: над площадкой раздался троекратный возглас «ура».

 Свои личные спортивные достижения ребята посвятили 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна