-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 сентября 2021, 11:12

Более 730 многоквартирных домов Барнаула получили тепло в первые сутки отопительного сезона

ЖКХ

Вчера, 21 сентября, в Барнауле стартовал отопительный сезон. Начался повсеместный запуск теплоснабжения в объекты здравоохранения, образования, многоквартирные дома. 

За первые сутки отопительного сезона теплоноситель подан в 28 школ из 87, в 11 учреждений дополнительного образования из 20, в 98 детских садов из 155, в 34 объекта здравоохранения из 144, в 737 многоквартирных домов из 3069. Запуск тепла продолжается.

Накануне вечером состоялось рабочее совещание по запуску отопления в краевой столице. Первый заместитель главы администрации Барнаула Анатолий Воронков и заместитель главы администрации Барнаула по городскому хозяйству Сергей Пашковский обсудили вопросы теплоподачи с руководителями ресурсоснабжающих организаций. В совещании также приняли участие представители городского комитета по образованию, комитета жилищно-коммунального хозяйства. Директор Барнаульской теплосетевой компании Александр Гросс сообщил, что работы по заполнению систем ведутся согласно графикам, в плановом режиме. 

Анатолий Воронков подчеркнул, что на особом контроле необходимо держать подачу тепла в социальные объекты: учреждения образования и здравоохранения. По словам заместителя председателя комитета по образованию Василия Губанова, руководители детских садов и школ ведут постоянный мониторинг температурного режима. При необходимости информация передается в единую дежурно-диспетчерскую службу города и в СГК для оперативного принятия мер.

Барнаульцам напоминают: если после старта сезона отопление в доме не появляется, информацию можно уточнить в своей управляющей компании или ТСЖ, только после этого позвонить на круглосуточные телефоны диспетчерских в районных администрациях:

• Железнодорожный район – 62-56-95;
• Индустриальный район – 47-51-83;
• Ленинский район – 54-44-49;
• Октябрьский район – 24-74-98;
• Центральный район – 63-08-25, или в диспетчерскую службу СГК – 59-97-15.