-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июня 2021, 10:03

500 собак и кошек стерилизовали в этом году в Пункте льготной стерилизации в Барнауле

Общество

Напомним, пункт льготной стерилизации «Только желанные щенки» был открыт при приюте «Ласка» в прошлом году в здании, предоставленном администрацией города, на средства Президентского гранта. После завершения грантового финансирования Пункт продолжил работу как льготный, стерилизуя хозяйских и приютских питомцев.

В 2020 году в Пункте стерилизовали более 1200 животных, в 2021 – уже еще 500.

«Работа нашего Пункта - это огромный вклад в профилактику появления бездомных животных у нас в городе. Мы уверенны, что только так, воздействуя не на следствия, а на причину появления бездомных животных, нам удастся существенно сократить их количество и снять социальную напряженность на этом фоне (конфликты соседей и др.)», - рассказала автор и руководитель проекта Софья Куликова.

В приюте говорят, если у владельца животного нет возможности обратиться в коммерческую клинику, можно подать заявку на льготную стерилизацию по ссылке. Операции проводятся за компенсацию расходных материалов.

Дополнительную информацию о Пункте можно уточнить по телефонам 57-35-57 и 8-903-948-36-03. 

Справка. Согласно Федеральному Закону 498 «Об ответственном обращении с животными» (гл. 3, ст. 9) владельцы питомцев обязаны принимать меры по предотвращению появления нежелательного потомства у животных. Самым гуманным и эффективным способом в этом направлении является стерилизация.