-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 апреля 2022, 16:20

29 апреля в Барнауле состоится общегородской субботник

Благоустройство Экология

В Барнауле завтра, 29 апреля, состоится общегородской субботник. 

Планируется, что в нем примут участие почти 32 тысячи человек - рабочие и служащие, студенты и учащиеся, активные барнаульцы. Для сбора и вывоза мусора задействуют 123 единицы спецтехники, а с уголков города и пригородной зоны вывезут не меньше двух сотен машин с мусором.

В этот день запланировано 38 экологических акций в каждом из районов краевой столицы.

Горожане выйдут на уборку улиц Смирнова, Георгия Исакова, Панфиловцев, Островского, Анатолия, Максима Горького, проспектов Комсомольского, Социалистического и многих других. Акции по очистке от мусора пройдут в зеленых уголках города: это сквер Стахановский, зеленая зона на пересечении Павловского тракта и ул.Новороссийской, зеленая зона по ул.Юрина, 257, парк Целинников, сквер Десантников, сквер в районе речного вокзала. Участники акций будут приводить в порядок русло и берега реки Пивоварки, берега реки Власихи, водоохранную зону реки Барнаулки в районе пр-кта Красноармейского.

В ходе субботника жители краевой столицы будут наводить чистоту и на тех территориях, что вошли в голосование по благоустройству: например, в Ленинском районе Барнаула это парк «Юбилейный», а в Центральном - аллея Ветеранов.

Работники промышленных предприятий и предприятий потребительского рынка, торговых центров проведут очистку вазонов и клумб, прилегающей территории от сухих цветов, листвы, мусора, покрасят урны. В городе продолжат приводить в порядок контейнерные площадки. «Автодорстрой» Барнаула вновь выйдет на очистку лотков от смета, сбор мусора на дорогах, рабочие будут мыть и красить остановочные павильоны.