-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 февраля 2023, 15:35

250 писем и открыток ко Дню защитника Отечества подготовила барнаульская молодежь для участников СВО

Молодежь

Молодые барнаульцы присоединились к Всероссийской патриотической акции «Письмо солдату».

Участниками её стали активисты из числа студенческой и работающей молодежи Барнаула – студенты медуниверситета и педуниверситета, архитектурно-строительного колледжа и академии гостеприимства, а также учащиеся гимназии №123 и ДШИ Алтайского института культуры.

В преддверии 23 февраля они изготовили послания для военнослужащих, участвующих в СВО. На открытках красками и маркерами изображены персонажи из книг и сказок, военная техника и солдаты, яркие «триколоры» и георгиевские ленты, внутри – слова поздравлений с Днем защитника Отечества.

«Мы с тобой не знакомы, но пишу тебе с заботой и самыми добрыми намерениями! Я уверена, что вы справитесь со всеми поставленными задачами», – говорится в одном из посланий вместе с пожеланиями легкой службы и крепкого здоровья.

Помимо открыток, ребята написали множество писем и изготовили деревянные сувениры в виде медалей.

Акция прошла при поддержке комитета по делам молодежи, депутата городской Думы Николая Савинского, молодежного Парламента Барнаула. Организаторы собрали 250 посланий, около 30 сувениров. В ближайшее время их отправят, чтобы адресаты получили свои поздравления вовремя, к 23 февраля.