-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 июня 2019, 14:14

22 июня в Барнауле пройдет Всероссийская акция «Горсть Памяти»

Общество

22 июня, в День памяти и скорби, Барнаул присоединится к Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть памяти». Акция проводится по инициативе Министерства обороны Российской Федерации в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В столице края мероприятие пройдет  на Булыгинско-Кировском кладбище, где захоронены воины, умершие в госпиталях, расположенных в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Барнауле.

Акция начнется в 12.00  с торжественного митинга с участием руководителей Правительства Алтайского края, администрации города Барнаула, законодательных и представительных органов, представителей духовенства, ветеранских, молодежных, волонтерских организаций, военно-патриотических клубов и объединений.

В рамках акции горсть земли с места захоронения воинов  будет помещена в  «солдатский кисет» (специальный контейнер) и  передана для размещения в экспозиции историко-мемориального  комплекса Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации.