-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2021, 10:53

20 лучших работников культуры Алтайского края по итогам года получат по 50 тысяч рублей

Культура

Министерство культуры Алтайского края проводит ежегодный Губернаторский конкурс профессионального мастерства среди сотрудников краевых и муниципальных учреждений культуры на звание «Лучший работник культуры года». 

20 победителей получат по 50 тысяч рублей. Конкурс проводится по номинациям: «Лучший библиотечный работник», «Лучший музейный работник», «Лучший работник театрального и концертного учреждения», «Лучший педагог», «Лучший клубный работник».

Первый этап конкурса проводится муниципальным образованием и краевым учреждением самостоятельно. На втором этапе орган местного самоуправления, краевое учреждение заполняют заявки в электронном виде на сайте Министерства культуры Алтайского края до 1 февраля 2022 года включительно. Для участия во втором этапе конкурса от муниципального образования направляется не более одного победителя в каждой номинации, от краевого учреждения – не более трех.

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса традиционно состоится в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня работника культуры.


Справка: Конкурс «Лучший работник культуры года» учрежден в 2011 году, на его проведение из бюджета Алтайского края ежегодно выделяется 1 млн рублей. За период проведения конкурса в нем приняли участие 1360 человек, 380 стали победителями и лауреатами. 


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна