-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 апреля 2023, 15:53

20-летний юбилей отметил Молодёжный Парламент города Барнаула

Молодежь

В торжественном мероприятии, которое прошло в администрации Барнаула, приняли участие председатель БГД Галина Буевич и депутаты городской Думы, представитель Губернатора и Правительства Алтайского края в АКЗС Наталья Кувшинова, депутат АКЗС, председатель Молодежного Парламента Алтайского края VI созыва Артем Сафонов, председатель комитета по делам молодежи Барнаула Александр Штебнер, депутаты Молодежного парламента Барнаула.

С юбилеем молодых парламентариев поздравила Галина Буевич.

Памятными адресами Барнаульской Думы была отмечена деятельность 7 молодых депутатов Парламента. Галина Александровна поблагодарила их за реализацию социально-значимых молодежных проектов и активную работу с молодежью города Барнаула.

– У вас есть отличительная черта: вы живете не только своими достижениями, но и болеете за достижения сверстников. Вы улучшаете условия для деятельности всего молодежного сообщества города, помогаете, представляете его интересы. Ваше неравнодушие помогает другим добиваться успеха.

Я хочу пожелать, чтобы в вашем сердце всегда был огонь, чтобы вы ставили высокие цели, претворяли все задуманное в жизнь, потому что вам это по плечу.  Спасибо вашей энергии, что заставляет город жить активной и интересной жизнью. Вы – достойная смена, и мы смело можем вверить судьбу города в ваши ответственные руки. Уверена, вы справитесь! – подытожила председатель Думы.

В течение 20 лет молодежный Парламент является стартовой площадкой для многих молодых барнаульцев. Именно здесь городская молодежь имеет возможность реализоваться и построить в будущем успешную карьеру. Выпускники этой кадровой школы считают, что такой опыт диалога с представителями власти, реализации проектов и активной общественной работы будет хорошим подспорьем для решения городских вопросов в будущем.

Примером успешного карьерного роста в молодежном движении за последние годы можно считать Николая Савинского. Он прошел путь от специалиста аппарата Барнаульской городской Думы по контролю и председателя молодежного Парламента города до заместителя генерального директора ООО «Камаз-Центр» и депутата Барнаульской городской Думы VIII созыва.

За последние два созыва молодежным Парламентом города реализовано более 50 проектов, проведено более 200 социально-значимых мероприятий и более 5000 встреч с молодежью.

Добавим, что в этом году пройдут выборы уже в новый XIII созыв молодежного Парламента города Барнаула. Вновь избранные депутаты будут решать поставленные перед ними задачи, как и их предшествующие коллеги. 

А на очередной сессии Молодежного Парламента был избран новый председатель. Им стал Кирилл Иванов. Он является председателем комитета по патриотическому воспитанию и учителем истории и обществознания барнаульской гимназии №123. На этой должности он сменил Николая Савинского, осенью прошлого года избранного в депутаты городской Думы.


Фото: Вечерний Барнаул