-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 декабря 2023, 15:38

МБУ «Автодорстрой» продолжает локальный ремонт дорог

Дорожное хозяйство

Повышение температуры окружающей среды позволило продолжить ремонт дорог с применением холодного асфальтобетона. Сегодня в ночную смену, с 19 на 20 декабря, дорожная бригада проводила ремонтные работы на улице Аванесова  от дома 30 до дома 132.  

Напомним, что МБУ «Автодорстрой» приступил к локальному ремонту дорог в зимний период с начала ноября. За этот период отремонтированы участки дорог: на улице Новосибирской в поселке Новосиликатном, в переулке Некрасова от улицы Димитрова до улицы Папанинцев, на пересечении проспекта Комсомольского и улицы Димитрова, ул. Мамонтова в районе дома № 118 в поселке Власиха и на улице Власихинской в районе дома № 142. Также отремонтированы колодцы на пл. Победы и ул. Кутузова в районе дома № 143. 

«Резкие перепады температур в межсезонье отрицательно повлияли  на состояние дорожного полотна улично-дорожной сети города. Для поддержания дорог в нормативном состоянии было принято решение проводить работы с применением холодного асфальтобетона в зимний период. В связи тем, что в первой половине декабря были большие отрицательные температуры, работы временно приостановили.  Сейчас с наступлением благоприятной погоды мы продолжаем ремонтировать наиболее проблемные участки, которые требуют первоочередного восстановления», - отметил руководитель МБУ «Автодорстрой» г. Барнаула Виктор Райко. 

В ближайшее время дорожная бригада планирует завершить  ремонтные работы на проспекте Красноармейский от улицы Ползунова до улицы Папанинцев, который были приостановлены из-за низких температур. 

В предстоящем сезоне также запланирован локальный ремонт следующих участков: на Павловском тракте в районе моста по четной стороне и в районе примыкания к улице Георгиева, на улице Чудненко в районе дома № 114, на улице Димитрова в районе дома № 69 и на других участках дорожной сети города. Ремонтные работы будут проводиться во всех районах города. План работ составлен приоритетно для тех участков, на которых необходимо срочно устранить повреждения, создающие опасность для движения автомобильного потока.

Дорожные бригады проводят локальный ремонт дорог преимущественно в ночное время, чтобы не затруднять транспортный поток общественного транспорта и личных автомобилей. 

Для поддержания дорог в нормативном состоянии в зимний период МБУ «Автодорстрой» заготовлено 144 тонны холодного асфальта, что в 4 раза больше по сравнению с прошлым годом.