-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 октября 2020, 16:19

19 октября начнется голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в Барнауле в 2021 году

Благоустройство
Интернет-голосование по отбору общественных территорий, которые будут благоустроены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» (национальный проект «Жилье и городская среда») в 2021 году, начнется в 8 часов 00 минут 19 октября и закроется в 08 часов 00 минут 2 ноября.

Голосование будет организовано через Систему голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края

В течение 15 дней барнаульцы смогут выбрать объекты из перечня общественных территорий, который был скорректирован и утвержден на заседании Общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2024 годы. Каждый участник может проголосовать один раз, выбрать можно не более шести общественных территорий.

Иван Гармат, заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи:

«В перечень общественных территорий для голосования включен 41 объект. Голосование будет рейтинговым. После подготовки проектно-сметной документации и доведения лимитов финансирования будет принято решение о том, сколько территорий из верхних строчек рейтинга будет благоустроено. 

Надеемся, что горожане будут активно проявлять свою позицию при выборе территорий для благоустройства и мы будем вместе строить город, в котором нам комфортно жить и который мы оставим своим детям»

Итоги голосования будут подведены общественной комиссией в течение трех дней со дня окончания голосования. Итоговый протокол комиссии будет опубликован на сайте города не позднее пяти рабочих дней с даты его подписания.

Приказ о проведении интернет-голосования вместе с перечнем общественных территорий, среди которых барнаульцы будут выбирать, размещен в Правовом портале г. Барнаула.