-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 декабря 2021, 13:59

14 декабря на улицах Барнаула работает 119 единиц техники и более 1300 рабочих

Дорожное хозяйство

В Барнауле продолжаются работы по очистке от снега и наледи улиц, дворов и общественных территорий. Для этого задействованы все профильные организации: МБУ «Автодорстрой», МУП «Благоустройство и Озеленение», администрации районов и управляющие компании.

Днем, 14 декабря, на улицах города работает 119 единиц техники и более 1300 рабочих, которые очищают от снега тротуары, посыпают песком подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши, убирают наледь на придомовых территориях.

Дорожными службами МБУ «Автодорстрой» сегодня днем выполняются работы по очистке тротуаров и автобусных остановок на улицах: Северо-Западная, Смирнова, Горно-Алтайская, Петра Сухова, 4,5 Западная, Титова, Эмилии Алексеевой, Чудненко, Малахова, Тимуровская, Глушкова, Беляева, Пионеров, Советская, Профинтерна, Сизова, Союза Республик, Путиловская, Шевченко, Парфенова, Воровского, Цеховая, проспектов Космонавтов, Калинина, Комсомольский, а также во всех районах города. Для этого задействованы 73 единицы снегоуборочной техники.

Вывоз снега и посыпка песочно-соляной смесью будет осуществляться на улицах: Пионеров, Советская, Профинтерна, Сизова, Обской Бульвар, Союза Республик, Шевченко, Путиловская, Сибирский, Воровского, Бульвар 9-го Января, 8 Марта, Профсоюзная, Цеховая, Кулагина, Маяковского, Северо-Западная, Петра Сухова, Смирнова, Эмилии Алексеевой, Германа Титова, Малахова, Глушкова, 80 Гвардейской Дивизии, Тимуровская, 40 Лет Октября, проспекта Космонавтов, Калинина, Комсомольский и на других участках.

Более 100 дворников МБУ «Автодорстрой» вручную очищают тротуары и другие места, где невозможно выполнить работы механизированным способом.

В ночь на 15 декабря на городских улицах будет работать также 119 единиц снегоуборочной техники МБУ «Автодорстрой». Дорожные службы продолжат выполнять грейдирование, снимать накат на проезжей части, чистить тротуары, площадки отдыха и стоянки автомобилей от снега и льда.

Сегодня согласно графику 50 дворников МУП «Благоустройство и Озеленение» будут очищать тротуары на проспекте Строителей, от проспекта Красноармейского до переулка Ядринцева, на улице Молодежной от проспекта Красноармейского до проспекта Ленина, на проспекте Космонавтов от улицы Малахова до проспекта Ленина, по улице Профинтерна, в скверах и аллеях. Всего в план работы включено более 50 участков. Также привлечено к работе 20 единиц техники: трактора, самосвалы, комбинированные машины, погрузчики.

Силами управляющих компаний организована очистка от снега и наледи придомовых территорий. Для этого привлечено более тысячи дворников и уборочная техника.

 Напомним, ознакомиться с недельным планом-графиком работ по очистке улично-дорожной сети города от снега можно на официальном сайте города на странице комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, который размещен в открытом доступе.