-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 ноября 2019, 10:02

111 единиц снегоуборочной техники работало ночью на улицах Барнаула

Дорожное хозяйство

Основные работы по вывозу снега выполняются ночью. Это объясняется плотным дневным трафиком на дорогах города. Ночью интенсивность движения транспорта снижается, и цикл уборки проезжей части от снега можно провести более качественно и быстро.

В ночь с 13 на 14 ноября на линию вышло 111 единиц техники. Вывоз снега производился с проспектов Ленина (в границах площади Баварина и Нового рынка), Комсомольского, Красноармейского, Строителей, площадей Советов и Октября, улиц Попова (на участке от проспекта Космонавтов до улицы Г.Исакова), Пионеров, Сизова, Советской, Павловского тракта. За ночь на снегоотвал вывезено 3,5 тысячи кубометров снега, использовано 166 тонн песчано-соляной смеси.

По информации МБУ «Автодорстрой», на второстепенные улицы снегоуборочная техника выйдет, когда основные магистрали будут очищены. Сегодня, 14 ноября, снег вывозят с проспекта Ленина (в границах площади Октября и проспекта Космонавтов), Павловского тракта на участке от улицы Малахова до улицы Попова, с улицы Партизанской. На дорогах работает 85 единиц техники.

Все работы выполняются в соответствии со специально разработанной технологической картой механизированной уборки. Технологией предусматривается посыпка песчано-соляной смесью свежевыпавшего снега для предотвращения его слипания, укатывания и образования ледяной корки. 

Сначала обрабатывают наиболее опасные для движения участки - крутые спуски и подъемы, мосты. После выполняется сплошная обработка реагентом проезжей части. Далее цикл уборки предусматривает механизированное прометание проезжей части, формирование снежного вала у обочины, его погрузка и вывоз на снегоотвал. 

С начала снегопада за двое суток на снегоотвалы вывезено более 7 тысяч кубометров снега.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна