-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 августа 2019, 08:19

Работы по нацпроекту «БКАД» в Барнауле выполнены почти на 75 процентов

Дорожное хозяйство

По данным городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи общий процент выполнения работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на сегодняшний день составляет порядка 75%. Полностью работы завершены уже на 11 объектах.

Столько же участков дорог готовятся к сдаче в эксплуатацию. На них выполняются работы по благоустройству, нанесению дорожной разметки, установке дорожных знаков, остановочных павильонов.

На остальных 11 объектах работы продолжаются.

Так, на ул.Мамонтова ведутся работы по укладке выравнивающего слоя покрытия (19,8%), установке бортового камня (29,9%), а также подготовка оснований под устройство тротуаров.

Работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия ведутся на ул.Энтузиастов, они выполнены на 57,1 процента.

По улицам Ткацкой и Эмилии Алексеевой ведутся работы по ремонту существующих и устройству новых тротуаров.

На пр-кте Комсомольском подходят к завершению работы по фрезерованию дорожного покрытия (82,5%), проводятся регулирование высотного положения колодцев, укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия (64,5%), установке бортового камня (20%).

На двух участках по пр-кту Ленина продолжаются работы по укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, установке бортового камня, установке тротуаров, регулирование высотного положения колодцев (общий процент выполнения - 63,8).

Напомним, всего в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году в Барнауле будет отремонтировано 33 участка дорог. Помимо ремонта покрытия на 31 объекте, будет выполнена реконструкция участка улицы Попова от Власихинской до Трактовой, а также построена новая дорога на участке улицы Солнечная Поляна от Жасминной до Энтузиастов. 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна