-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 мая 2020, 11:47

100 молодых саженцев высадили барнаульские депутаты в Нагорном парке к 75-летию Великой Победы

Благоустройство

Высадку деревьев и кустарников на территории Нагорного парка депутаты Барнаульской городской Думы провели накануне, 7 мая. 

Впервые озеленением этого участка депутаты занялись осенью прошлого года. Тогда в честь 25-летия представительного органа власти в парке были высажены яблони. Посадку деревьев решили продолжить и приурочили к празднованию Дня Победы. Инициатором акции выступила депутат БГД Кристина Юстус:

- Все наши яблоньки, посаженные в прошлом году, прижились, зацветают. Сейчас мы засаживаем внутреннюю сторону этого участка. Среди саженцев - сосны, черемуха Маака, канадская ирга и разные кустарники. В общей сложности около 100 деревьев и кустарников. Данную высадку мы посвящаем 75-летию Победы. Работы будут продолжаться в течение двух дней. К 9 мая территория будет благоустроена.

Как отметили в гордуме, посадка в условиях режима самоизоляции проводилась с соблюдением всех мер безопасности – депутаты разделились на небольшие группы, которые работали в разное время, все использовали индивидуальные средства защиты.

Фото: Барнаульская городская Дума