-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 мая 2022, 09:46

10 июня в Барнауле начинается пляжный сезон

Общество

Согласно постановлению администрации города, пляжный сезон начинается 10 июня, а закончится 25 августа 2022 года.

Официально разрешенными местами массового отдыха населения на водных объектах города Барнаула, где разрешено купаться, стали два места:

- пляж «Городской» – Правобережный тракт,10;
- пляж «Водный мир» – Правобережный тракт,39.

Как сообщают в администрации Центрального района, компанией ООО «Северный порт» при участии Барнаульского участка водных путей проведены работы по дноуглублению водной акватории перед пляжем и отсыпке территории пляжа в объёме 40 тысяч куб.м чистого песка.

Кроме того, определена подрядная организация, которая будет проводить работы по подготовке пляжа на острове Помазкин к открытию.

Сейчас здесь проводятся работы по очистке территории, готовят места для мусорных контейнеров. Проведена акарицидная обработка территории пляжа. Запланированы работы по организации спасательного поста, ревизии водопроводных систем, установке питьевых фонтанчиков.

Также в ближайшие дни водолазы проведут обследование акватории дна, планировку территории пляжа и грейдирование подъездной дороги.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю проведут исследования питьевой, речной воды и песка с территории пляжа.

Завершить работы планируют 10 июня к началу нового купального сезона.

Комитету по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула поручено организовать перевозку населения к пляжам городским пассажирским транспортом.

Также будет усилен контроль за соблюдением общественного правопорядка на территории причалов речного порта и самих пляжей.