-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2024, 16:33

1 апреля в Барнауле стартует месячник санитарной очистки

Благоустройство

Традиционный месячник весенней санитарной очистки стартует в Барнауле уже на следующей неделе, 1 апреля, и продлится до конца месяца. Постановление об этом подписал глава города Вячеслав Франк.

В течение апреля в Барнауле будут очищать улицы, тротуары, дворы и зеленые уголки от грязи и мусора, накопившегося за зиму. Всего планируется провести порядка 150 экологических акций, мероприятия по наведению санитарного порядка пройдут во всех районах города.

Так, запланированы работы по уборке скверов имени Германа Титова, имени В.М.Шукшина, Панфиловцев, Адмирала Кузнецова, по улице Приречной, а также других общественных пространств и улиц города. Также в рамках месячника планируется провести уборку мусора с берегов рек, навести порядок у памятников, мемориальных досок на зданиях.

Еженедельно будут проходить «чистые четверги», первый из которых состоится 4 апреля. Общегородской субботник планируется провести 26 апреля.

В наведении санитарного порядка примут участие предприятия и организации всех форм собственности, учреждения социальной сферы, управляющие компании, студенты, школьники, общественные организации, а также жители краевой столицы.