-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 июля 2023, 16:30

Для бойцов студенческого экологического отряда «Рысь» провели спартакиаду на барнаульском городском пляже

Спорт Молодежь

Сегодня для бойцов студенческого экологического отряда «Рысь» на территории городского пляжа состоялась «Экологическая спартакиада»

Благодаря мероприятию на одной площадке собрались самые спортивные и талантливые ребята, которые в течении летнего сезона принимают активное участие в благоустройстве районов города, проводят экологические акции, занимаются прополкой и поливом клумб, покосом травы. Ребятам удалось укрепить товарищеские отношения между бригадами.

На спартакиаде студенты поборолись за призовые места в следующих конкурсах: визитные карточки, спортивные мини-игры, экологическая викторина и ребусы, волейбол.

Нельзя не отметить творческий подход команд в выполнении заданий в рамках проведенного мероприятия. Бойцы проявили не только физическую подготовку, меткость и ловкость, но и проверили знания о природе и охране окружающей среды.

Отдельно стоит упомянуть эпический выход со скрипкой, артистическое чтение стихотворения, а также самоиронию с которой ребята подошли при подготовке визитной карточки отряда.

Администрация города активно поддерживает инициативы экологического отряда, так как развитие молодежного экологического движения является основой для формирования нового поколения и оказывает существенное влияние на сохранение экологического баланса города.

После подсчетов баллов участников торжественно наградили кубками и призами, а также подарочным сертификатом на игру в лазертаг. Дополнительно ребята получили подарки от общества с ограниченной ответственностью «МАЙАМИ-ИМПОРТ».