-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 13 апреля 2021 г., 14.00 -15.00
Всего принятых вопросов: 2
Участники: Гудков Владимир Викторович
председатель комитета по делам молодёжи
Тема: Реализация молодежной политики

Кристина, дата: Апрель 13, 2021

Как попасть в молодежный парламент Барнаула?

Отвечает Гудков Владимир Викторович

Добрый день! В соответствии с решением Барнаульской городской Думы от 09.10.2019 №394 «Об утверждении Положения о молодежном Парламенте города Барнаула», Парламент состоит из 30 депутатов, избираемых (определяемых) в порядке, предусмотренном Положением.

Депутатом Парламента может быть физическое лицо в возрасте от 14 до 30 лет, проживающее на территории города, и (или) имеющее основное место работы на территории города, и (или) обучающееся в образовательной организации, расположенной на территории города.

В целях формирования Парламента 17 депутатских мандатов распределяются по итогам проведения конкурса социально значимых проектов. 13 депутатских мандатов распределяются следующим образом:
пять депутатских мандата – представители клубов молодого избирателя муниципальных общеобразовательных организаций города Барнаула
по предложению комитета по образованию города Барнаула;
пять депутатских мандата – представители молодежных объединений, сформированных на территории районов города Барнаула, по одному депутату от района города Барнаула по предложению администрации соответствующего района города Барнаула;
три депутатских мандата – представители работающей молодежи по рекомендации Координационного совета предпринимателей при администрации города Барнаула.

Для объективного рассмотрения проектов, проведения конкурса, определения победителей администрацией города Барнаула создается комиссия по оценке социально значимых проектов в целях формирования молодежного Парламента, порядок деятельности которой определяется постановлением администрации города Барнаула. 

В соответствии с постановлением администрации города от 22.10.2019 №1813 о конкурсе социально значимых проектов в целях формирования молодежного Парламента города Барнаула комитет по делам молодежи администрации города размещает объявление о начале конкурса на официальном Интернет-сайте города Барнаула. Оно содержит информацию о порядке и сроках регистрации участников, условия участия, порядок организации проведения и определения победителей, которые включаются в состав Парламента, формирования резервного списка, деятельности Комиссии, порядок и сроки объявления результатов Конкурса, а также ссылку на страницу Конкурса, которая создается Комитетом с использованием бесплатного сервиса для организации конференций на Интернет-сайте «ЛОМОНОСОВ»  lomonosov-msu.ru. 



Светлана, дата: Апрель 13, 2021

В городе часто проходят студенческие конференции, а проводится ли (или планируется) что-то подобное для работающей молодежи? Где можно представить свое исследование (или проект), если уже выпустился из вуза?

Отвечает Гудков Владимир Викторович

Добрый день! Ежегодно в первых числах ноября на территории города Барнаула проводится городская научно-практическая конференция молодых ученых «Молодежь – Барнаулу». В ней могут принять участие молодые ученные города Барнаула до 35 лет включительно.

Информация о проведении конференции освещается в средствах массовой информации и на официальном сайте города. Также возможно получить подробную информацию о правилах проведения конференции у специалистов комитета по делам молодежи администрации города Барнаула, тел. 370-363.

Вернуться назад