-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 21 ноября 2022 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 2
Участники: Воробьев Антон Александрович
председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города
Тема: Об общих требованиях к согласованию изменения фасадов

Ольга Колобкова, дата: Ноябрь 21, 2022

Здравствуйте, Антон Александрович. Проживаю в доме по улице Взлетной, на общем собрании подняли вопрос о размещении рекламного баннера на фасаде нашего дома. Собственники согласны,а нужно ли этот вопрос согласовывать с вашим комитетом?

Отвечает Воробьев Антон Александрович

Здравствуйте!

Администрации районов города оформляют и выдают разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, размещаемых на зданиях, строениях, сооружениях и объектах, не относящихся к недвижимому имуществу (в соответствии с Правилами размещения наружной рекламы в Барнауле, утвержденными решением городской Думы от 22.12.2010 №423).

Заявителю необходимо подать документы в администрацию района по месту нахождения объекта капитального строительства.

Документы подаются в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края», утвержденным постановлением администрации г.Барнаула от 23.05.2019 №822.


Бондаренко Татьяна Анатольевна, дата: Ноябрь 21, 2022

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если в жилом доме на первом этаже (пристройке) расположены коммерческие помещения, то должны согласовываться вывески с собственниками квартир? Например, интересует адрес ул. Песчаная 171 ЖК "Солар"?

Отвечает Воробьев Антон Александрович

Здравствуйте!

Информационная конструкция – средство размещения информации, являющееся элементом благоустройства и содержащее:

- общественно полезную информацию;
- информацию о наименовании или виде (профиле) деятельности юридических лиц (индивидуальных предпринимателей), не носящее рекламного характера. 

Информационная конструкция может состоять из информационного поля (текстовая часть) и декоративно-художественного элемента, размещается по согласованию с администрацией района города, на территории которого предполагается ее размещение.

К заявлению в администрацию района города, помимо прочих документов, прилагается согласие собственников здания (помещений в здании), на котором планируется разместить информационную конструкцию, за исключением случая, если заявитель является собственником здания (помещения в здании), на котором планируется размещение информационной конструкции.

Вывеска – информационная табличка, содержащая фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы, размещается без согласования.

Вывески размещаются на фасадах зданий у входа в помещение, занимаемое субъектом, на дверях входных групп, в том числе методом трафаретной печати или иными аналогичными методами, на остекление дверей.


Вернуться назад