-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 16 марта 2023 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 5
Участники: Барышников Александр Владимирович
Заведующий отделом по развитию туризма администрации города Барнаула
Тема: О туристическом портале города Барнаула

Кирилл Ш., дата: Март 16, 2023

Каким образом были подобраны участники программы «Карта гостя»?

Отвечает Барышников Александр Владимирович

На первом этапе с нашей стороны были направлены более 80 предложений стать участниками сервиса: разместить информацию об организации и в случае положительного решения предусмотреть какой-то дополнительный бонус для его пользователей. В результате сформировался пул из порядка 60 организаций, половина из которых предоставляет бонусы и скидки.

Для организаций, которые хотят появится на сайте, создана отдельная рубрика, где содержится информация куда и какие данные необходимо направить.


Александр, дата: Март 16, 2023

Кто контролирует работу «Карты гостя» (предоставление скидок и бонусов)?

Отвечает Барышников Александр Владимирович

Сайт оказывает информационную услугу. Сегодня, на нем содержится информация об организациях, которые готовы добровольно предоставить владельцам карты скидку или бонус. Размер и условия предоставления скидок (например, где-то скидка даётся по умолчанию, а где-то от среднего чека) определяется самими организациями.

В тех случаях, когда организация изменила условия предоставления бонуса, или при обращении в них возникли другие вопросы, то эту информацию можно направить в форме обратной связи на сайте, чтобы у нас была возможность откорректировать информацию.


Татьяна , дата: Март 16, 2023

Уточните, существуют ли какие-то ограничения при использовании карты гостя: срок действия (как часто ее нужно оформлять), количество использований в сутки, возраст пользователя (могут ее оформить дети)?

Отвечает Барышников Александр Владимирович

Воспользоваться картой может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте. Карта – электронная, после регистрации она сразу будет направлена на телефон и указанный почтовый адрес. Это может сделать как турист, так и местный житель. Срок действия карты - бессрочно.


Ольга, дата: Март 16, 2023

Что такое туристический портал города Барнаула? В рамках, какой программы был реализован этот проект? Сколько человек уже получили карту?


Отвечает Барышников Александр Владимирович

Добрый день! Туристический портал города – это интернет-платформа, в которой содержится основная информация о Барнауле, экскурсионном обслуживании, местах, которые следует посетить его гостям. Размещена информация и о возможности получить с помощью сервиса «Карта гостя» скидку или бонус в отдельных заведениях города зарегистрированным пользователям сайта.

Создан портал был в рамках мероприятий по развитию туризма муниципальной программы города «Развитие предпринимательства».

На сегодняшний день карту гостя уже получило более 800 человек.


Ливер Кристина Сергеевна, дата: Март 15, 2023

Назовите основные направления, по которым будет идти развитие портала? На какую аудиторию он рассчитан?

Отвечает Барышников Александр Владимирович

Добрый день! Туристический портал планируется расширить перечнем гостиниц, кафе и ресторанов, а также включить новые объекты – сферы развлечений, парки, достопримечательности. Кроме того, будут созданы разделы о ближайших событиях в городе Барнауле (спортивные, культурные, массовые), расписании организованных экскурсий в городе Барнауле.

Важным направлением развития портала является его продвижение: размещение ссылок на элементах городской среды (туристическая навигация, информационные стенды); информирование заинтересованных групп о портале в Интернет-ресурсах и при экскурсионном обслуживании.

В первую очередь туристический портал направлен на знакомство туристов с нашим городом. Также воспользоваться картой может любой желающий, в том числе и местный житель.


Вернуться назад