-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 22 марта 2022 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 5
Участники: Кобзаренко Петр Иванович
председатель комитета по физической культуре и спорту
Тема: О реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории города Барнаула

Ярослав Махначев, дата: Март 22, 2022

Добрый день! Хватает ли в Барнауле площадок для подготовки к сдачи нормативов? Алтайский край в прошлом году сдал позиции в рейтинге регионов по показателям ГТО. За счет чего можно улучшить ситуацию?

Отвечает Кобзаренко Петр Иванович

Здравствуйте! Для подготовки к выполнению комплекса ГТО специализированная площадка необязательна. Готовиться к выполнению комплекса ГТО можно не только на спортивных площадках города, где есть беговые дорожки, турниковый комплекс и др., а также и в домашних условиях.

Улучшить ситуацию можно за счет увеличения количества зарегистрировавшихся жителей на всероссийском портале ВФСК «ГТО» (gto.ru), подавших заявки в Центр тестирования, приступивших к испытаниям комплекса и выполнивших на знак отличия ГТО.



Ярослав Махначев, дата: Март 22, 2022

Добрый день! Как пандемия повлияла на работу центра ГТО, количество желающих сдать нормативы и их показатели?  Какая возрастная группа сдающих в Барнауле является самой активной, с чем это связано?

Отвечает Кобзаренко Петр Иванович

Добрый день! 

В 2021 году все запланированные Фестивали в ВФСК «ГТО» с различными категориями населения состоялись, однако в связи с ограничительными мерами количества участников было сокращено.

Учащиеся общеобразовательных учреждений больше всех приступают к испытаниям комплекса ГТО. Это связано в первую очередь с тем, что эта самая многочисленная возрастная категория в городе Барнауле, а также с тем, что Центр тестирования организует выездной массовый прием испытаний непосредственно в общеобразовательных учреждениях города.


Беккер Елена Александровна, дата: Март 22, 2022

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда будут вручаться значки ГТО за результаты 2021г. ученикам школы №59.

Отвечает Кобзаренко Петр Иванович

Добрый день! Вручение знаков отличия комплекса ГТО запланировано на конец марта, начало апреля.


Виктория Черепанова, дата: Март 22, 2022

Здравствуйте. Подскажите,с какого возраста можно сдавать нормы ГТО? Как часто и где проводятся сдачи норм ГТО? Необходимо ли заранее заполнить заявку?

Отвечает Кобзаренко Петр Иванович

Добрый день!

Выполнять испытания Всероссийского физкультурно спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» можно с 6 лет по предварительной регистрации в Центре тестирования.

Для выполнения испытаний ВФСК «ГТО» необходимо подготовить пакет документов и предоставить его в Центр тестирования. Информация о необходимом пакете документов размещена на официальном сайте Центра тестирования.
МБУ «Центр тестирования «ВФСК «ГТО» еженедельно на своем официальном сайте публикует график приема испытаний на спортивных объектах города (бассейн, легкоатлетический манеж, стадион, лыжная база и т.д.).

Как правило, прием испытаний проходит каждый день, исключения могут быть в том случае, если Центр тестирования работает на выезде (общеобразовательные учреждения, организации и т.д.) или организует Фестиваль ГТО с различными категориями населения.


Козлова ОА, дата: Март 22, 2022

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда все нормы ГТО можно будет сдать в одном месте (спортивном центре), куда детей от школы будет привозить и обратно в школу увозить автобус, чтобы родители не отпрашивались с работы, возя ребёнка по всему городу и ожидая по несколько часов?

Отвечает Кобзаренко Петр Иванович

Добрый день! 

В настоящее время  Центр тестирования ГТО принимает комплекс ГТО на различных объектах спорта (лыжная база, легкоатлетический стадион, бассейн и т.д.).

Дополнительно сообщаем, что Центр тестирования организует выезды в общеобразовательные учреждения для приема испытаний гимнастического блока и по стрельбе.


Вернуться назад