-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 17 августа 2022 г., 14.00-15.00
Всего принятых вопросов: 6
Участники: Михалдыкин Александр Владимирович
Глава администрации Ленинского района Барнаула
Тема: О работах, проводимых на территории Ленинского района за счет средств бюджетов всех уровней, реализации грантовых проектов

Гришакова Любовь Ивановна, председатель первичной ячейки Совета ветеранов труда п.Березовка:, дата: Август 17, 2022

Каков процент софинансирования населения проектов, реализуемых в рамках городского инициативного бюджетирования?

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

В соответствии с условиями конкурса процент софинансирования населения составляет 5% от общей стоимости проекта.

жители ул.Горской, дата: Август 17, 2022

В нашем микрорайоне очень остро стоит вопрос уличного освещения. Возможно ли через грантовые проекты обустроить линию наружного освещения?

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

Да. Эту проблему также можно решить через инициативные проекты. Подробно с порядком участия в конкурсе можно ознакомиться в Решении Барнаульской городской Думы от 03.09.20221 №715. В этом году такой проект в рамках городского инициативного бюджетирования уже был реализован на территории с.Гоньба.

Ольга Овчинникова, председатель Совета многоквартирного дома по ул.Антона петрова, 200:, дата: Август 17, 2022

Очень хотим благоустроить незакрепленную территории по ул.Антона Петрова, 200. Как это можно сделать?

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

В соответствии с положением, утвержденным решением Барнаульской городской Думы, в сентябре будет объявлен конкурс городских инициативных проектов. Для участия в нем Вы должны заручиться поддержкой 100 граждан или провести конференцию граждан, подготовить проектно-сметную документацию и оформить заявку  в комитет  общественных связей и безопасности г.Барнаула. Оптимальный вариант  - сделать это через органы ТОС, которые уже имеют опыт данной работы. В Вашем случае это ТОС «Малаховский» (председатель – Доронина О.В.).

Жердева Людмила Алексеевна, председатель первичной ячейки Совета ветеранов труда с.Гоньба:, дата: Август 17, 2022

Инициатором заявки обязательно должен быть ТОС или достаточно собрать группу  единомышленников для того чтобы стать участниками краевого проекта поддержки местных инициатив или проекта городского инициативного бюджетирования?

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

Инициаторами участия в проектах о которых идет речь не обязательно должен выступать ТОС, также как и председателем инициативной группы не обязательно должен выступать председатель ТОС. Любая группа инициативных граждан  может стать инициатором участия в проектах поддержки местных инициатив или городского инициативного бюджетирования.

Кшнякин Олег Николаевич, дата: Август 15, 2022

Уважаемый Александр Владимирович! Вопрос: Расскажите о работах, прошедших и проводимых на территории Научногородокской администрации Ленинского района, за счет средств бюджетов всех уровней, реализации грантовых проектов за последние 5 лет по всем поселкам пригорода.

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

Ежегодно на пригородной территории Ленинского района проводятся работы по развитию дорожно-транспортной системы, строительству инженерных коммуникаций  с привлечением бюджетных средств. За шесть лет жители четырех населенных пунктов пригорода  Ленинского района реализовали 16 проектов в рамках краевого конкурса поддержки местных инициатив на общую сумму около 25 миллионов рублей. Обустроены четыре линии наружного освещения, заасфальтировано три участка улиц, обустроен один тротуар, построены четыре детские и спортивные площадки, установлены беговые дорожки и тренажеры.  Также органами ТОС реализуются грантовые проекты администрации города.  Чтобы получить более подробную информацию о всех работах, выполненных на пригородной территории Ленинского района, за счет средств бюджетов всех уровней и реализации грантовых проектов вы можете обратиться в администрацию района или Научногородокскую сельскую администрацию.

Шитикова Елена Викторовна, дата: Август 15, 2022

Здравствуйте! Поясните пожалуйста какие работы по «благоустройству» проводятся по адресу Гущина 163, подъезды 1,2,3 ( со стороны частного сектора). В июле убрали часть деревьев, переломали другие (не убрали), завезли глину, чуть ее вниз сдвинули и всё! Кто должен навести порядок? Дети в этой яме могут пострадать, машины могут перевернуться и тд. Уже 3-ю неделю ничего не происходит! И второй вопрос: дорога к нашему дому вся в ямах и канавах, живу в этом доме 25 лет и никогда эта дорога (между домами) не ремонтировалась! Прошу Вас лично подъехать и посмотреть на эти безобразия! Спасибо!

Отвечает Михалдыкин Александр Владимирович

В настоящее время на данной территории ведутся работы по ликвидации несанкционированной свалки в рамках муниципального контракта заключенного между администрацией района и ООО «Союз-97» срок окончания работ по контракту 10 сентября 2022 года.
Вопрос благоустройства дворовой территории многоквартирного дома по ул.Гущина,163, в том числе асфальтирования дворового проезда,  собственники помещений вправе решить на общем собрании, а также определить источник финансирования данных работ. 
Кроме этого, данные работы возможно выполнить в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды города Барнаула» на 2018-2024 годы».
Администрация района готова оказать консультационную помощь при формировании пакета документов. Получить методическую помощь можно обратившись в управление коммунального хозяйства администрации района по адресу: ул.Георгия Исакова, 230, каб.208, тел:54-43-83.

Вернуться назад