-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 15 сентября 2020 г., 14.00-15.00
Всего принятых вопросов: 2
Участники: Михальчук Наталья Александровна
заместитель председателя комитета по образованию
Тема: О проведении Всероссийских проверочных работ

Шевелев Сергей Юрьевич, дата: Сентябрь 14, 2020

Добрый день, Наталья Александровна! Как понимать ВПР в назначенные сроки, ведь дети переведены экзамены высылали дистанционно, прошли каникулы? Это неоправданный очередной стресс для детей. Спасибо!

Отвечает Михальчук Наталья Александровна

Добрый день! Всероссийские проверочные работы (далее – ВПР) проводятся по расписанию, которое, в соответствии с приказом Рособрнадзора, устанавливает каждая школа самостоятельно. При этом ВПР проводятся только лишь с той целью, чтобы помочь образовательным организациям выявить имеющиеся пробелы в знаниях учащихся для корректировки рабочих программ по учебным предметам на 2020/2021 учебный год. Также эта информация будет полезна родителям (законным представителям) обучающихся для определения образовательной траектории обучающихся. Напомним, что отметки за ВПР не учитываются при текущем оценивании.


Барсукова Оксана Геннадьевна, дата: Сентябрь 04, 2020

Добрый день! В 2019/2020 учебном году ученики 5-х классов должны были писать ВПР по нескольким предметам. Однако, в связи с пандемией коронавируса дети закончили учебный год на дистанционном обучении и ВПР не писали. Вопрос - планируется ли написание ВПР в начале 2020/2021 учебного года за прошлый год? Если да - когда планируемые сроки? Спасибо.

Отвечает Михальчук Наталья Александровна

Добрый день! Всероссийские проверочные работы были перенесены на осень 2020 года по причине распространения коронавируса. Учащиеся 5-х классов должны были участвовать в ВПР по предметам: русский язык, математика, история и биология. ВПР пройдут с 14.09.2020 по 12.10.2020, точные даты школы устанавливают самостоятельно.


Вернуться назад