-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 20 декабря 2022 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 4
Участники: Муль Андрей Генрихович
Председатель комитета по образованию Барнаул
Тема: О проведении новогодних мероприятий для школьников

Юлия Ивановна, дата: Декабрь 20, 2022

Андрей Генрихович, добрый день! В каких учреждениях культуры будут проходить новогодние представления? Как туда будут доставлять детей из пригорода и других отдалённых школ?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Новогодние представления для школьников проходят на пяти площадках: ДК города Барнаула, ДК Южный,музыкальный театр,театр кукол "Сказка", театр драмы.Для учащихся более 50 школ организована доставка до места проведения.


Сергей, дата: Декабрь 20, 2022

Добрый день! Когда начнутся городские новогодние представления для школьников? В школах и детских центрах их уже проводят

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Новогодние представления для учащихся 1- 4 классах города Барнаула начались с 19.12.2022 и продлятся до 30.12.2022. В школах, детских садах и организациях дополнительного образования мероприятия продлятся до 29.12.2022


Маргарита Алексеевна Кузняк, дата: Декабрь 19, 2022

Добрый день !Подскажите ,как проходит порядок осуществления полномочий администрацией Индустриального района города Барнаула ,связанную с ремонтно-строительных работ по переустройству и (или) перепланировке жилых помещений.С соблюдением обязательных требований в соответствии с федеральным законом,для достижения целей и задач проведения проверки?От начала уведомления и далее.

Отвечает Муль Андрей Генрихович

На основании пункта 1.7.1 Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.
При поступлении обращений от физических и юридических лиц в администрацию Индустриального района г.Барнаула об осуществлении собственником или нанимателем жилого помещения самовольных переустройства и (или) перепланировки специалист администрации направляет собственнику или нанимателю уведомление заказным письмом о необходимости проведения обследования жилого помещения с указанием даты и времени проведения обследования (но не более 10 календарных дней);
в ходе обследования жилого помещения должностные лица администрации визуально проверяют соответствие планировки жилого помещения по технической документации; составляют акт обследования жилого помещения после переустройства и (или) перепланировки, осуществляют фотофиксацию жилого помещения; при подтверждении факта самовольных переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, администрация района направляет заказным письмом уведомление (требование) о приведении жилого помещения в прежнее состояние. Конкретные сроки приведения самовольно переустроенных и (или) перепланированных жилых помещений
в прежнее состояние определяются должностными лицами администрации района самостоятельно с учетом характера и сложности фактически выполненных работ по переустройству и (или) перепланировке и не могут превышать 3 месяцев со дня вручения собственнику (нанимателю) письменного требования о приведении жилого помещения в прежнее состояние либо со дня направления указанного требования о приведении жилого помещения в прежнее состояние по почте заказным письмом.
Жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии только на основании решения суда, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан, либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.

Если жилое помещение не приведено в прежнее состояние в указанный
в требовании срок, администрация района в соответствии с частью 5 статьи 29 Жилищного кодекса Российской Федерации обращается в суд с исковым заявлением о продаже с публичных торгов такого жилого помещения в отношении собственника жилого помещения.

Прием граждан по вопросу переустройства (или) перепланировки жилых помещений, Вам осуществляется по адресу: г. Барнаул, ул. Энтузиастов, 7, каб.1, с 08:00-17:00 (перерыв 12:00-13:00), телефон для справок 47-66-70.15:19



Щукина Марина Николаевна, дата: Декабрь 17, 2022

Здравствуйте. Можно узнать а детей с деревень тоже увидят представления как и городские дети? Или может хотя бы жилет предоставят а там по желанию родителей

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Для учащихся 1-4 классов десяти сельских школ, подведомственных комитету по образованию города Барнаула, с 19 декабря организованы губернаторские представления и вручаются подарки. 

Для уточнения информации по другим сельским школам края необходимо обратиться в Министерство образования и науки Алтайского края.

Вернуться назад