-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 21 ноября 2023 г., 14.00-15.00
Всего принятых вопросов: 7
Участники: Сабына Максим Николаевич
Глава администрации Центрального района
Тема: О планах по благоустройству Центрального района в 2024 году

Красноперов Дмитрий Васильевич, дата: Ноябрь 21, 2023

Здравствуйте. Сейчас идет реконструкция развязки на Змеиногорском тракте. Но эта развязка сама по себе не решит проблему пробок на Змеиногорском тракте. Просто пробки сдвинутся на 500 м в сторону "Школы садоводов", т.к. два транспортных потока - из города и из леса все равно сойдутся в одну полосу далее по тракту (при спуске вниз и через мост). Запланирована ли реконструкция (расширение) Змеиногорского тракта в черте города (до п. Сибирская долина)? Спасибо.

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности включения Змеиногорского тракта в программы по реконструкции дороги, в том числе с учетом возможности ее расширения.


Елена, дата: Ноябрь 21, 2023

Максим Николаевич, здравствуйте. Расскажите, планируется ли устройство новых зеленых зон в нашем районе в 2024 году?

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Добрый день! Благоустройство зеленых зон в рамках целевых и муниципальных программ в 2024 не предусмотрено.Чтобы благоустроить зеленый уголок барнаульцы могут сами выдвинут свой проект и  принять участие в инициативном бюджетировании. Получить консультации по вопросам выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора можно в комитете общественных связей и безопасности по телефонам: 371-646; 371-647.


Сидоренко Галина Васильевна, дата: Ноябрь 21, 2023

Здравствуйте! Хочу коснуться темы мусорного контейнера по адресу ул. Краевая 143б.(посёлок Кирова Центрального района) Мусорная площадка полностью не оборудована. Не отвечает существующим СанПинам, нарушая тем самым права жителей, участки которых находятся вблизи контейнера. Это загруженная улица. Большое количество людей ежедневно проходят мимо, поток машин объезжает пробки в час пик. Дорога соединяет Дамбу и ул.Кутузова. по этой же дороге люди едут в новый ФАП. И каждый день приходится любоваться на стихийную свалку. В мае 2023 г. Жители посёлка Кирова собрали подписи о необходимости убрать контейнер, поставить предупреждающие знаки, что свалка мусора запрещена. Администрация ответила, что денег на перенос нет. Мне 80 лет, в силу своего возраста, у меня нет времени ждать, когда же появятся деньги на перенос контейнера. Я не могу постоянно видеть кучи мусора возле своего участка (так как вся придомовая территория превращена в свалку) и убирать каждый день у меня нет сил.. Было написано обращение в прокуратуру, получен ответ в начале октября, что мусорку убрали, контейнер перенесли. Но контейнер до сих пор на месте! Считаю, что это верх цинизма. Официальные органы в своих ответах вводят в заблуждение. Администрация и роспотребнадзор отвечают, что мы должны ждать, когда согласуют другое место под контейнеры. Почему жители должны ждать, терпеть это безобразие возле своих домов? Когда же наконец найдутся деньги , желание, возможности? Ответьте, пожалуйста, когда перенесете контейнер.

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! В настоящее время проводится процедура принятия решения о создании нового места накопления твердых коммунальных отходов.

В адрес комитета по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула 03.11.2023 направлено заявление о согласовании размещения объекта (контейнерной площадки) на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности. После получения согласования необходимо получить заключение Управления Роспотребнадзора о соответствии нового места санитарным нормам.

После принятия решения о создании нового места (площадки) накопления ТКО администрацией района будет направлена копия постановления в комитет жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула для принятия решения о переносе данной контейнерной площадки на новое место.


Новичихина Ольга Евгеньевна, дата: Ноябрь 21, 2023

Добрый день! Считаю, что к теме благоустройства тоже относится и тема водоснабжения. Они напрямую взаимосвязаны. Вопрос: когда будет осуществлено централизованное водоснабжение домов от 34а до 58 по ул. Ржевской в пос. Борзовая заимка? А также когда будет уличное ночное освещение в пределах этих домов?

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! Южной поселковой администрацией направлены письма в адрес Барнаульского водоканал и комитета по энергоресурсам  и газификации города Барнаула для рассмотрения возможности подключения централизованного водоснабжения. Для обустройства уличного освещения  предлагаем рассмотреть возможность принять участие в программе поддержке местных инициатив. С информацией по участию можно ознакомиться на официальном сайте программы: Алтайпредлагай.рф.


Драгунова Мария Владимировна, дата: Ноябрь 20, 2023

Когда приведут Демидовскую площадь в порядок?

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! Демидовская площадь ежегодно принимает участие в  народном  голосовании по благоустройству общественных территорий. В этом году она заняла  третье место, набрав около 5 тысяч голос. В 2024 году Демидовская площадь также будет представлена на выбор барнаульцам


Кшнякин О.Н., дата: Ноябрь 20, 2023

Уважаемый Максим Николаевич! Знаю Вас, как человека, который держит СЛОВО. Вопрос: Будет ли в 2024 году проведена отсыпка, инертным материалами, перекрестков: по ул.Чернышевского с переулками Сейфуллинский и Революционный?

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! Вопрос по отсыпке указанного участка будет рассмотрен при доведении необходимого количества инертного материала.


Сопова Лариса Анатольевна, дата: Ноябрь 20, 2023

Уважаемый, Максим Николаевич! Когда будут выделены денежные средства на реконструкцию теповой камеры , расположенной пер. М.Прудской, 36. В 2022 году не было включено в план работ данная проблема, когда проводились работы по асфальтированию дороги и пешеходной зоны по пер. М. Прудской. Данные работы должна была выполнить компания, которая производила укладку асфальтного покрытия. В ответе (21.11.2022 г. напрвлен мне ответ) от комитета по энергоресурсам игазификации города Барнаула было указано, что при производстве работ по капитальному ремонту или реконструкции дорожного покрытия, организация , ведущая работы, обязана установить люки на уровне дорожного покрытия вне зависимости ее принадлежности существующих коммуникаций. По данному вопросу мной было также направлено обращение Депутату городской Думы Перерядову В. В. При выполнении работ с такими проблемами почему не учитывают в смету данные работы. Пешеходная зона наполовину перекрыта тепловой камерой , а в зимний период намного ухудшает передвижение. Учитывая, что по данной пешеходной дорожке идут в школу №54 дети.

Отвечает Сабына Максим Николаевич

Здравствуйте! Специалистами управления коммунального хозяйства направлен запрос в адрес Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю для уточнения собственника тепловой камеры по переулку Малому Прудскому, 36. О результатах можете учтонить у специалистов управления коммунального хозяйства администрации Центрального района по телефону - 638018.


Вернуться назад