-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 09 марта 2021 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 4
Участники: Муль Андрей Генрихович
председатель комитета по образованию
Тема: Летняя оздоровительная кампания 2021 года

Ольга, дата: Март 09, 2021

Добрый день! Скажите, уже известна стоимость путевки? и будут ли компенсировать  часть стоимости родителям? 

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день! Стоимость путевки в муниципальные лагеря центра "Каникулы" составляет 19 600 рублей, смены планируются по 14 дней.

Всем родителям Барнаула предусмотрена компенсация в размере 6300 рублей из краевого бюджета. Многодетным семьям, направившим одновременно на отдых в загородные лагеря  троих и более детей школьного возраста, предусмотрена компенсация на первых двух детей по 6300 рублей на каждого, на третьего и каждого последующего ребенка - в размере 18500 рублей.

Дополнительно сотрудникам краевых государственных учреждений предусмотрена компенсация в размере 4350 рублей на каждого ребенка, сотрудникам органов местного самоуправления и учреждений муниципальной бюджетной сферы - в размере 4200 рублей.


Юлия, дата: Март 09, 2021

Знаю, что в этом году смены будут проходить в несколько непривычном формате в связи с эпидобстановкой. Изменился ли перечень справок, которые нужно будет предоставить и когда их лучше начинать оформлять?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Здравствуйте!  

Для оформления ребенка в летний загородный лагерь необходима медицинская справка по форме 079-у, которая готовится в течение  3-5 рабочих дней. Получить её можно в детской поликлинике по месту жительства.

Также необходим прививочный сертификат на ребёнка. Никаких новых справок не требуется.


Юлия, дата: Март 09, 2021

Андрей Генрихович, добрый день! Все ли детские оздоровительные лагеря Барнаульского образовательного округа, которые в 2019 году принимали ребят, в этом году набирают смены? Сколько времени есть у родителей, чтобы определиться с выбором лагеря и успеть подать заявку?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день, Юлия!

В 2021 году планируется к открытию 7 муниципальных лагерей:Соснячок, Дружных, Медвежонок, Спутник - 2, Маяк, Парус, Звездный.

Заявочная кампания началась с 1 марта и продлится до 1 июля. С момента подачи заявки, в течение 30 дней, необходимо обратиться в офис лагеря и оформить договор на путёвку.


Сергей Григорьев, дата: Март 08, 2021

Добрый день! Вопросы не по теме, но все-таки. 1.Когда планируется строительство школы и детского сада в квартале Малахова-Павловский тракт-Гридасова? 2.Считаете ли вы безопасной дорогу детей (которые живут в этом квартале) в школу 102, когда им приходится переходить Павловский тракт? Считаете ли вы удобным, что родителям необходимо переходить с санками, колясками, с детьми на руках по подземному переходу? И если вы так не считаете, то каким образом и когда ситуация поменяется?

Отвечает Муль Андрей Генрихович

Добрый день! В данном квартале находится детский сад №270, а также строится детский сад на 140 мест по ул. Фурманова, 22.  Планируется, что он будет введён в эксплуатацию в текущем году.

С целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей разработаны индивидуальные схемы безопасного маршрута «дом-школа-дом», с учащимися проводятся беседы, инструктажи, классные часы по соблюдению правил дорожного движения.

По вопросам безопасных пешеходных переходов и установки светофоров, необходимо направить обратиться в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула по телефону:о номеру телефона: 371-624. Также обращение можно направить через интернет-приемную официального сайта города: https://barnaul.org/priyem-obrashcheniy/.


Вернуться назад