-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 01 марта 2022 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 4
Участники: Павел Владимирович Есипенко
председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности
Тема: Итоги выполнения мероприятий в рамках реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию от 21.04.2021

, дата: Март 01, 2022

Добрый день! Чем отличается Послание Президента нашей страны в 2021 году от Посланий Президента России прошлых лет?

Отвечает Павел Владимирович Есипенко

Добрый день! Послание Президента Российской Федерации 2021 года, как и предыдущие, имеет социальную направленность. Особенностью Послания-2021 является его сосредоточенность на решении задач народосбережения и повышения качества жизни граждан.

Во исполнение национальных целей стратегического развития на территории города Барнаула продолжается реализация национальных проектов «Демография», «Образование», «Культура», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

.


, дата: Март 01, 2022

Добрый день! Как в Барнауле идет выполнении программы догазификациии домовладений в соответствии с поручением Президента России по итогам Послания Федеральному Собранию РФ?

Отвечает Павел Владимирович Есипенко

Здравствуйте! В рамках исполнения поручения Президента России, Губернатором Алтайского края 24 декабря 2021 года утвержден План-график работ по догазификации на территории Алтайского края.

В целях его реализации, по поручению главы города, создан Штаб по догазификации населения Барнаула. Заседания Штаба проводятся еженедельно, в ходе которых обсуждается актуальная информация, решаются вопросы, вызывающие затруднения у горожан.

Кроме этого, ведется постоянное информирование жителей о порядке участия в программе догазификации: через СМИ, аудиосообщения в торговых центрах, с помощью квитанций, баннеров и других информационных ресурсов. В Ленинском и Центральном районах краевой столицы ведут выездные приемы горожан.

По итогам 2021 года было подано 2 008 заявок жителей на догазификацию домовладений, в рамках догазификации заключено 910 договоров, выполнено свыше 500 строительно-монтажных работ. Подключено к газу 238 домовладений.

В настоящее время жители города могут подать предварительную заявку на бесплатную догазификацию домовладения в КАУ «МФЦ Алтайского края» по адресам: ул.Шукшина, 32а, ул.Сухэ-Батора, 20, ул.Малахова, 86, пр-кт Ленина, 179,  пр-т Ленина, 6, Павловский тракт, 58г (оказание помощи в подачи заявки, регистрация на портале); в клиентском центре ООО «Газпром газораспределение Барнаул» по адресу: г.Барнаул, пр-кт Социалистический, 24, через портал единого оператора газификации Российской Федерации.

Кроме этого, возможно направить заявление и документы на электронный адрес: office@altaigazprom.ru, а также через единый портал государственных услуг и функций «Госуслуги».

За консультационной помощью можно обратиться в комитет по энергоресурсам и газификации г.Барнаула по телефону: 370-405.

 


Светина Алена, дата: Март 01, 2022

Добрый день, каковы главные индикаторы выполнения Послания Президента РФ для администрации Барнаула?

Отвечает Павел Владимирович Есипенко

Добрый день! В администрации города ежегодно разрабатывается и принимается План мероприятий по исполнению Послания Президента, с которым Президент нашей страны ежегодно выступает перед Федеральным Собранием.

В целях реализации Посланий Президента Российской Федерации 2021 года, в администрации города Барнаула был разработан План, включающий 77 мероприятий, из них 69 мероприятий планировалось выполнить в 2021 году, 8 мероприятий – в 2022-2024 годы.

В 2021 году было выполнено 66 мероприятий, выполнение трех мероприятий перенесено на более поздний период, в связи с действием ограничительных мер из-за распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

 


Олеся Матюхина, дата: Март 01, 2022

Павел Владимирович, каковы итоги выполнения мероприятий Послания Президента РФ  Федеральному Собранию от 21.04.2021 на территории города Барнаула?

Отвечает Павел Владимирович Есипенко

Здравствуйте! Для администрации города Барнаула первостепенных и второстепенных вопросов не существует. Мы занимаемся всеми вопросами, на которые обратил внимание Президент нашей страны. На территории города выполняются мероприятия, направленные на повышение качества жизни горожан.

Осуществлен комплекс мер по расширению сети муниципальных дошкольных образовательных организаций. Всего в 2021 году введено новых 1 030 мест, в том числе 440 мест - для детей от двух месяцев до трех лет. Мы достигли уровень доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет в размере 100%.

Обновлен парк музыкальных инструментов муниципальных учреждений дополнительного образования на 57 единиц. За счет бюджетных средств города приобретено лабораторное, компьютерное, библиотечное оборудование
для 12 муниципальных общеобразовательных учреждений.

Выполнено благоустройство 65 дворовых территорий, трех общественных территорий: Мизюлинской рощи, зеленой зоны от улицы Герцена,6 до улицы Белинского, парка «Изумрудный».

Выданы свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение (строительство) жилья 286 молодым семьям.

Выполнен ремонт 20 участков улично-дорожной сети города, строительство проезда Северного Власихинского, от ул.Попова до пр-кта Энергетиков, реконструкция двух объектов: мост через р.Власиха по ул.Мамонтова и мост через р.Барнаулку по ул.Челюскинцев. После завершения дорожно-строительного сезона нормативность автомобильных дорог увеличилась с 71,4% до 74,4%.

 


Вернуться назад