-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 27 октября 2020 г., 14.00-15.00
Всего принятых вопросов: 4
Участники: Кудро Лидия Константиновна
заместитель председателя комитета, начальник отдела инвестиционной и проектной деятельности комитета экономического развития и проектной деятельности
Тема: Инвестиционный портал г. Барнаула: цели, задачи, предложения по развитию

Михаил, дата: Октябрь 27, 2020

Добрый день! Какие виды поддержки для инвесторов существуют сегодня в городе?

Отвечает Кудро Лидия Константиновна

Здравствуйте! 

В городе Барнауле инвесторам оказывается информационная, консультационная, имущественная и финансовая поддержка федерального и регионального уровней.
Среди видов поддержки федерального и регионального уровня: гранты на реализацию проектов в приоритетных сферах экономики, субсидирование части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение оборудования, уплату процентов по кредитам, на технологическое присоединение.

С полным перечнем всех видов поддержки можно ознакомиться на Инвестиционном портале в разделе «Поддержка инвесторов». 

Специалисты комитета экономического развития и инвестиционной деятельности оказывают информационную и консультационную поддержку инвесторам для реализации инвестиционного проекта. Также на инвестиционном портале в разделе «Инструкция взаимодействия – дорожная карта» размещена пошаговая инструкция взаимодействия инвесторов с государственными и муниципальными органами власти на различных этапах реализации инвестиционных проектов.


Ксения, дата: Октябрь 27, 2020

Добрый день! Какие проекты удалось поддержать или реализовать, благодаря вашему порталу?

Отвечает Кудро Лидия Константиновна

Добрый день! 

С помощью инвестиционного портала происходит привлечение потенциальных инвесторов для реализации инвестиционных проектов в городе Барнауле.
В большинстве случаев реализация проектов начинается в подбора земельного участка или инвестиционной площадки, информация о которых размещена в разделах «Земельные участки» и «Инвестиционные площадки предприятий». В разделе «Торги» публикуется актуальная информация о проведении ближайших торгов по их предоставлению. 

Так, возможности инвестиционного портала использовались при реализации инвестиционных проектов строительства предприятия по производству лакокрасочной продукции, строительства склада деревоперебатывавающего предприятия; строительства склада для хранения проволоки и ряда других проектов.
Более подробная информация об организациях, реализовавших свои инвестиционные проекты, в том числе при взаимодействии с нами, находится в разделе «Истории успеха».


Мария, дата: Октябрь 27, 2020

Добрый день! Есть ли данные, сколько человек воспользовалось услугами Инвестпортала г.Барнаула?

Отвечает Кудро Лидия Константиновна

Добрый день! 

Функциями инвестиционного портала пользуются все инвесторы, которые обращаются к нам и работают с нами. Все дело в том, что на портале размещена вся необходимая для инвестора информация, начиная от перечня земельных участков для реализации проектов и сведений о проведении торгов по их предоставлению, заканчивая информацией по поддержке инвестиционных проектов.

Так, за 9 месяцев 2020 года было положительно решено 19 вопросов по заявкам инвесторов, ряд обращений в настоящее время находятся в работе, которая ведется в том числе посредством использования возможностей портала

.

Геннадий, дата: Октябрь 27, 2020

Добрый день! Какие услуги можно получить на Инвестиционном портале?

Отвечает Кудро Лидия Константиновна

Здравствуйте! 

Как таковые услуги на Инвестиционном портале не оказываются. Портал создан как инструмент взаимодействия с инвесторами, в том числе из других территорий и привлечения их для реализации инвестиционных проектов в городе Барнауле, для популяризации инвестиционной деятельности в городе. 

Портал содержит как общую информацию о городе, так и сведения, непосредственно необходимые инвестору для реализации проекта.
Так, в разделе «Земельные участки» можно найти информацию о свободных земельных участках, а в разделе «Торги» - сведения о ближайших торгах по их предоставлению. В разделе «Инвестиционные площадки предприятий» размещены сведения об инвестиционных площадках, предлагаемых к освоению предприятиями города.

Посредством портала можно заявить о своем проекте, разместив информационно-новостной материал в разделе «Инвестиционные проекты и предложения» либо в разделе «Новости» .

Выбрать подходящую для себя поддержку бизнеса можно воспользовавшись информацией на странице «Поддержка инвесторов».

Узнать о перечне услуг для бизнеса, оказываемых КАУ «МФЦ» можно на странице инвестиционного портала «Государственные и муниципальные услуги для инвесторов». Перечень также содержит прямые ссылки на получение указанных услуг в таких сервисах как «Электронный Барнаул» и единый портал государственных и муниципальных услуг (функций). 

Кроме того, на портале реализована возможность обратной связи для участников инвестиционной деятельности.


Вернуться назад