-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Форумы

Дата проведения: 24 мая 2022 г., 14.00 - 15.00
Всего принятых вопросов: 8
Участники: Максим Николаевич Сабына
Глава администрации Центрального района Барнаула
Тема: Благоустройство общественных территорий Центрального района, участвующих в интернет-голосовании

Хрусталева Анна, дата: Май 24, 2022

Здравствуйте, Максим Николаевич! Планируете ли вы обновить список общественных территорий Центрального района?

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

С учетом мнений общественности планируется рассмотреть вопрос включения дополнительных общественных пространств на участие во Всероссийском онлайн-голосовании в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» по выбору приоритетных объектов для благоустройства в 2024 году.

В предварительный перечь включены территории из р.п.Южный, п.Центральный, мкр.Затон, зеленных зон на ул.Анатолия и пр-кте Социалистическом и на площади Свободы.


Мария, дата: Май 24, 2022

Здравствуйте! Планируется ли строительство тротуара по Ядринцева от Папанинцев до Димитрова?

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула прорабатывается вопрос проектирования и строительства тротуара. Сроки работ будут определены исходя из источника финансирования.


Василий Федоров, дата: Май 24, 2022

Максим Николаевич, здравствуйте. Подскажите. завершилось ли благоустройство аллеи на Южном или в этом году будет продолжено?

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

Комплексное благоустройство аллеи в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершено в 2021 году.


Ларина Марина Ивановна, дата: Май 24, 2022

Максим Николаевич, здравствуйте! Скажите пожалуйста когда установят новые остановки на Ядринцева - Кирова. До строительства ЖК Солар (Песчаная 171) остановки были. Надеюсь, что в этом году установят. Спасибо.

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

Запланированы работы по обустройству остановки на Ядринцева-Кирова до 01.08.2022.


Войтович Станислав Юрьевич, дата: Май 23, 2022

Здравствуйте, являясь сотрудником скорой помощи часто сталкиваюсь со шлакбаумами во дворах жилых домов у которых нет оператора,тоесть в данные дворы на вызов к больному мы проехать не можем,что противоречит действуещему законодательству например Гущина 157,Балтийская 49 ( 4,5 подъезды),куда можно обратится по данному поводу.

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

Согласно ст.39 ЖК РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

Принятие решения об установке шлагбаума на территории МКД относится к полномочиям общего собрания собственников помещений в доме.

По вопросу беспрепятственного проезда на территорию дома необходимо обращаться в организацию, осуществляющую управление домом: ул.Гущина, 157 – ТСЖ «Юбилейное» и ул.Балтийская, 49 – ТСЖ «Балтика».


Иван Алексеевич Тарасов, дата: Май 23, 2022

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сделаете освещение в переулке Ядринцева от Партизанской до Димитрова? Тротуаров нормальных нет на данном участке, а в добавок и света нет от слова совсем.

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

В настоящее время комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула разработан проект строительства уличного освещения на вышеуказанном участке. Также прорабатывается вопрос проектирования и строительства тротуара. Сроки работ будут определены исходя из источника финансирования.


Астафьева Ольга Александровна, дата: Май 23, 2022

Доброго дня! Пожалуйста, скажите, где можно реальные проекты благоустройства посмотреть, а не любительские маленькие размыленные фоточки. Я больше визуально воспринимаю, а не по описанию. И таких как я много.

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

Эскизы проектов благоустройства территорий размещены на федеральной платформе22.gorodsreda.ru. После подведения итогов голосования для победивших территорий будут разработаны детальные проекты благоустройства, информация о которых будет размещена на официальном сайте города.


Мария, дата: Май 21, 2022

Здравствуйте. А не хотите ли начать благоустройство с малого? И просто убрать мусор вдоль трамвайных путей по улице Анатолия? Посмотрите на территорию вокруг остановки трамвая на пересечении Челюскинцев и Анатолия, да и на саму остановку. Это же ужас, бардак и, простите, загаженный бомжатник!!! На остановке находиться противно да и небезопасно. Позорище!

Отвечает Максим Николаевич Сабына

Добрый день!

По информации МУП «Горэлектротранс» на текущей неделе запланированы работы по санитарной очистке данной территории.


Вернуться назад