от 20.12.2017 №9
Администрация города Барнаула
ПРОТОКОЛ
20.12.2017 № 9
13-00
заседания комиссии по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах |
|
Председатель комиссии:
Алексеенко Александр Иванович |
- |
заместитель главы администрации города |
|
|
|
Секретарь комиссии: |
|
|
Шевкунова |
- |
ведущий специалист отдела технического надзора |
|
|
|
Присутствовали члены комиссии:
|
||
Андрейцева Татьяна Николаевна |
- |
начальник отдела планирования и реализации программы капитального ремонта некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (по согласованию) |
Асеев Юрий Николаевич |
- |
первый заместитель главы администрации Индустриального района г. Барнаула |
Леонова Татьяна Васильевна |
- |
начальник Барнаульского отделения филиала ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ» |
Мещеряков Сергей Геннадьевич |
- |
первый заместитель главы администрации Октябрьского района г.Барнаула по жилищно-коммунальному хозяйству |
Панченко |
- |
первый заместитель главы администрации Центрального района г.Барнаула по жилищно-коммунальному хозяйству |
Никулин |
- |
руководитель КГБУ «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки» |
Рябчун Сергей Васильевич |
- |
первый заместитель главы администрации Ленинского района г.Барнаула по жилищно-коммунальному хозяйству |
Селищева Анастасия Ивановна |
- |
заместитель председателя – начальник планово-экономического отдела комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула |
Ушакова Наталья Владимировна |
- |
главный специалист отдела муниципального жилищного контроля комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула |
Федоров Андрей Алексеевич |
- |
первый заместитель главы администрации Железнодорожного района г.Барнаула
|
Шишова |
- |
начальник отдела по строительству комитета |
Штайнепрайс Людмила Семеновна |
- |
начальник жилищного отдела управления |
Отсутствовали: |
|
|
|
|
|
Бурыкин |
- |
председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула, заместитель председателя комиссии |
Куранакова |
- |
консультант отдела контроля за формированием фондов капитального ремонта и проверки правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Государственной инспекции Алтайского края |
Ращепкин Денис Анатольевич |
- |
заместитель председателя – главный инженер комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула |
Рябцева |
- |
заместитель начальника отдела культурного наследия Управления государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края |
|
|
|
ПРИСУТСТВОВАЛИ: |
|
|
|
|
|
Решетняк
Никифоров |
-
- |
начальник отдела технического надзора главный инженер МУП «УК ПЖЭТ-2» Октябрьского района г.Барнаула |
Кучев |
- |
руководитель МУП «УК «Центральная» |
Виноградов |
- |
начальник ПТО ООО «ПЖЭТ-2 Октябрьского района» |
Дворников |
- |
инженер ООО «ДЕЗ-2 Ленинского района» |
Бастрыкин |
- |
директор ООО «Южком-Сервис» |
Шадрина |
- |
собственник помещений в доме №48 по ул.Смольной |
Переверзева |
- |
собственник помещений в доме №11 |
Фролова |
- |
собственник помещений в доме №40а по пер.Малому Прудскому |
Трофимова |
- |
собственник помещений в доме №40а по пер.Малому Прудскому |
Красноруцкий |
- |
собственник помещений в доме №184а по ул.Антона Петрова |
Вараксина |
- |
собственник помещений в доме №10 по ул.Брестской |
Кладов |
- |
собственник помещений в доме №35а |
Колесникова |
- |
собственник помещений в доме №88 по ул.Попова |
ОТСУТСТВОВАЛИ: |
|
|
Марушкина |
- |
главный инженер МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района г.Барнаула |
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул.Мусоргского,11;
2. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул.Попова,88;
3. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: пер.Малый Прудской,40а;
4. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: пр-кт Сибирский,35а;
5. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул.Смольная,48;
6. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул.Брестская,10;
7. Рассмотрение вопроса об установлении необходимости проведения работ по капитальному ремонту определенных строительных конструкций и (или) инженерных систем общего имущества в многоквартирном доме по адресу: ул.Антона Петрова,184а.
1. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость проведения в период 2017-2019 годов работ по капитальному ремонту крыши дома №11 по ул.Мусоргского (1974 года ввода в эксплуатацию).
2. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
3. Рекомендовать собственникам и управляющей организации повторно рассмотреть на общем собрании вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт с целью обеспечения финансирования остальных видов работ, предусмотренных краевой программой, а также о переносе срока капитального ремонта отдельных конструкций и инженерных систем дома на более поздний в случае отсутствия необходимости повторного проведения ремонтных работ.
2. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
ВЫСТУПИЛИ:
Алексеенко А.И. – сообщил о необходимости запросить у эксплуатирующей лифтовой организации сведения, подтверждающие безотлагательную потребность замены лифтового оборудования в доме №88 по ул.Попова
Также отметил, что на заседание комиссии не явился представитель управляющей организации МУП «ДЕЗ №1» Ленинского района, несмотря на то, что телефонограмма о дате и времени заседания была получена. Причины неявки необходимо выяснить и принять соответствующие меры по ответственности.
РЕШИЛИ:
1. Отложить рассмотрение вопроса о необходимости замены лифтового оборудования дома №88 по ул.Попова (1978 года вводы в эксплуатацию) в период
2017-2019 годов до предоставления в комиссию заключения лифтовой организации о необходимости замены данного лифтового оборудования.
3. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость проведения в период 2017-2019 годов работ по капитальному ремонту внутридомовых инженерных систем тепло-, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения дома №40а по пер.Малому Прудскому (1963 года ввода в эксплуатацию).
2. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
3. Рекомендовать собственникам и управляющей организации рассмотреть на общем собрании вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт с целью обеспечения финансирования остальных видов работ, предусмотренных краевой программой, а также проработать вопрос о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт.
4. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
ВЫСТУПИЛИ:
Алексеенко А.И. – отметил, что согласно последнему техническому заключению по результатам обследования конструкций дома №35а по пр-кту Сибирскому, а также визуально, можно сделать вывод, что проведение ремонта фасада и крыши дома нецелесообразно без проведения капитального ремонта фундамента и дополнительного обследования грунтов.
Андрейцева Т.Н. – сообщила, что фактическая стоимость капитального ремонта фундамента, фасада и крыши будет значительно превышать предельную стоимость работ, в связи с чем дом будет подлежать исключению из краевой программы.
Алексеенко А.И. – сообщил, что для установления дальнейших действий по капитальному ремонту дома №35а по пр-кту Сибирскому необходимо определить фактическую стоимость работ по ремонту фундамента, фасада и крыши дома, для чего нужно подготовить проектно-сметную документацию на данные виды работ, что может сделать региональный оператор.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость проведения в период 2017-2019 годов работ по капитальному ремонту фундамента, фасада и крыши дома №35а по пр-кту Сибирскому (1960 года ввода в эксплуатацию).
2. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
3. Рекомендовать собственникам и управляющей организации проработать вопрос о погашении задолженности по взносам на капитальный ремонт.
5. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость проведения в период 2017-2019 годов работ по капитальному ремонту крыши дома №48 по ул.Смольной (1962 года ввода в эксплуатацию).
2. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
3. Рекомендовать собственникам и управляющей организации рассмотреть на общем собрании вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт с целью обеспечения финансирования остальных видов работ, предусмотренных краевой программой, а также о переносе срока капитального ремонта отдельных конструкций и инженерных систем дома на более поздний в случае отсутствия необходимости повторного проведения ремонтных работ.
6. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость проведения в период 2017-2019 годов работ по капитальному ремонту крыши дома №10 по ул.Брестской (1964 года ввода в эксплуатацию).
2. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
3. Рекомендовать собственникам и управляющей организации рассмотреть на общем собрании вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт с целью обеспечения финансирования остальных видов работ, предусмотренных краевой программой, а также о переносе срока капитального ремонта отдельных конструкций и инженерных систем дома на более поздний в случае отсутствия необходимости повторного проведения ремонтных работ.
7. СЛУШАЛИ:
Решетняка В.Н. – информация прилагается.
ВЫСТУПИЛИ:
Алексеенко А.И. – отметил, что дом 1992 года ввода в эксплуатацию, выявленные разрушения кровельного покрытия крыши могут быть устранены в ходе своевременного и надлежащего текущего ремонта. Также уточнил, поступали ли в администрацию Ленинского района города Барнаула обращения от жителей дома №184а по ул.Антона Петрова о протекании крыши?
Рябчун С.В. – ответил, что массовых обращений от жителей данного дома по вопросу протекания крыши в администрацию района не поступало.
Штайнепрайс Л.С. – добавила, что при принятии решения необходимо учитывать финансовую устойчивость деятельности регионального оператора в связи с тем, что на территории муниципального образования в настоящее время складывается угроза дефицита средств фонда капитального ремонта.
РЕШИЛИ:
1. Установить необходимость переустройства невентилируемой крыши дома №184а по ул.Антона Петрова (1992 года ввода в эксплуатацию) на вентилируемую с устройством выходов на кровлю в период 2026-2028 годов.
2. Отказать в переносе срока переустройства невентилируемой крыши дома №184а по ул.Антона Петрова (1992 года ввода в эксплуатацию) на вентилируемую с устройством выходов на кровлю на период 2017-2019 годов в связи с возможностью устранения выявленных разрушений крыши с помощью текущего ремонта, а также в связи с угрозой нарушения финансовой устойчивости деятельности регионального оператора.
3. Учесть принятое решение при актуализации краевой программы в 2018 году.
Председатель комиссии А.И.Алексеенко
Секретарь комиссии А.Ю.Шевкунова
Члены комиссии:
_______________ Т.Н.Андрейцева |
_______________ Ю.Н.Асеев |
|
_______________ Т.В.Леонова
_______________ С.Г.Мещеряков |
|
_______________ С.В.Рябчун
|
_______________ А.В.Панченко
|
_______________ А.А.Никулин
|
_______________ А.И.Селищева |
_______________ Н.В.Ушакова
|
_______________ И.В.Шишова
|
_______________ Л.С.Штайнепрайс |
_______________ А.А.Федоров |