-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о результатах ведомственного контроля в сфере закупок

В соответствии с Порядком осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд, утвержденным постановлением администрации города Барнаула от 06.06.2014 №1191, комитет по культуре города осуществляет ведомственный контроль в сфере закупок в отношении своих подведомственных учреждений.

Целью ведомственного контроля в сфере закупок является повышение эффективности осуществления закупок, предотвращение злоупотреблений в сфере закупок.

Предметом ведомственного контроля в сфере закупок является соблюдение подведомственными заказчиками требований законодательства РФ и иных нормативных правовых актов о контрактной системе в сфере закупок.

В 2019 году ведомственный контроль в сфере закупок осуществлен в отношении следующих подведомственных заказчиков:

МБУ «Централизованная библиотечная система г.Барнаула»;

МБУК «Дворец культуры г.Барнаула»;

МБУ г.Барнаула «Парк культуры и отдыха «Центральный»;

МБУДО «Детская художественная школа №2 г.Барнаула»;

МБУК «Русский камерный оркестр г.Барнаула».

Основными нарушениями, выявленными в ходе проведенных проверок, являются:

несоблюдение порядка размещения в Единой информационной системе в сфере закупок (далее - ЕИС) планов закупок и планов-графиков закупок. Невнесение или несвоевременное внесение изменений в планы-графики закупок;

неразмещение либо несвоевременное размещение в ЕИС сведений о заключении (исполнении) контрактов;

неразмещение или несвоевременное размещение в ЕИС отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

внесение в реестр контрактов в ЕИС информации о контрактах с нарушением требований статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013              №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По итогам проведенных проверок выдано 4 предписания об устранении нарушений законодательства в сфере закупок. План проверок на 1-е и 2-е полугодия 2019 года выполнены в полном объеме.