-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о ходе выполнения поручений Президента Российской Федерации от 10.09.2021 №ПР-1919 по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта

Проводятся мероприятия по совершенствованию системы развития детско-юношеского спорта. В общеобразовательных организациях работают 13 школьных спортивных клубов, из них 10 включены в региональный реестр школьных спортивных клубов Алтайского края.
В целях совершенствования материально-технической базы муниципальных спортивных школ в соответствии с нормативами и нормами их обеспеченности сформированы предложения для включения в региональную программу развития детско-юношеского спорта и направлены в Министерство спорта Алтайского края для рассмотрения.
Состоялось пять рабочих встреч с представителями спортивных федераций по вопросам сотрудничества в части подготовки и проведения муниципальных официальных физкультурных и спортивных мероприятий.
Состоялся Час контроля по вопросам исполнения данного Поручения.
Проведено совещание по вопросу исполнения Поручения Президента о привлечении организаций, управляющих многоквартирными домами, к модернизации и эксплуатации плоскостных спортивных сооружений с участием представителей комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула.
Работа по исполнению поручений продолжается.