-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о ходе выполнения поручений Президента Российской Федерации от 22.11.2019 №Пр-2397 по итогам заседания Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта 10 октября 2019 года

Во исполнение данного поручения разработаны и утверждены приказы комитета по физической культуре и спорту города Барнаула   от 01.10.2021 №96 «Об утверждении Порядка финансирования за счет средств бюджета города Барнаула и норм расходов средств на проведение муниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план официальных муниципальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий города Барнаула», от 10.11.2021 №109 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения положений (регламентов) о муниципальных официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях города Барнаула».

Состоялось пять рабочих встреч с представителями спортивных федераций по вопросам сотрудничества в части подготовки и проведения муниципальных официальных физкультурных и спортивных мероприятий.

Несмотря на пандемию, 2021 год стал рекордным по количеству проведенных физкультурных и спортивных мероприятий: состоялось 722 мероприятия, что в два раза превышает количество мероприятий, проводимых в предыдущие годы.   

В рамках совершенствования системы взаимодействия органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления подписано соглашение между Министерством спорта Алтайского края и администрацией города Барнаула о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.

На заседаниях комиссии по вопросам оказания имущественной поддержки в отношении муниципального имущества были рассмотрены ходатайства комитета в отношении 17 спортивных организаций.

По итогам заседания комиссии на соискание грантов администрации города по организации спортивно-массовой работы поддержку получили заявки 20 спортивных организаций.

Вопрос о перспективах строительства спортивных объектов на территории города Барнаула были рассмотрены на совещании у главы города с участием министра спорта Алтайского края.

Состоялось совещания с депутатами городской Думы по обсуждению вопроса использования населением муниципальных объектов спорта.

В целях обеспечения общественного участия в решении задач развития физической культуры и спорта проводится общественное обсуждение разрабатываемых проектов муниципальных нормативных правовых актов. В 2021 году общественное обсуждение проведено в отношении трех проектов (проект постановления администрации города Барнаула «О предоставлении для использования населению города Барнаула объектов спорта, находящихся в муниципальной собственности», проект постановления администрации города «О внесении изменений в постановление администрации города от 19.12.2019 №2114 (в редакции постановления от 23.03.2021 №373)», проект постановления администрации города «О внесении изменений в постановление администрации города от 25.06.2015 №1031» (в редакции постановления от 30.06.2020 №1033) еще три проекта прошли оценку регулирующего воздействия. Состоялось три интернет-форума.