-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о ходе выполнения поручений Президента Российской Федерации от 13.11.2009 №Пр-3021 по итогам совещания по вопросу состояния безопасности объектов социального обслуживания

В рамках выполнения поручения было проведено категорирование 33 объектов спорта, находящихся в оперативном управлении 13 муниципальных бюджетных учреждений спортивной подготовки. Категорирование было произведено силами сформированных комиссий, в состав которых входили представители Росгвардии.
По итогам категорирования на каждый объект разработаны паспорта безопасности, утвержденные управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю и управлением федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Алтайскому краю. В соответствии с паспортами безопасности формируется бюджетная заявка на финансирование мероприятий.
В целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов на каждом из объектов назначены лица, ответственные за безопасность объекта и людей, в нем находящихся. Все объекты оборудованы кнопками экстренного вызова полиции, которые выведены на пульт ФГУП «Охрана» МВД России. В отдельно стоящих объектах обеспечена освещенность прилегающей территории. Установлена автоматическая система пожарной сигнализации и система оповещения о пожаре согласно действующим нормам пожарной безопасности. Системы пожарной охраны выведены на пульт пожарной охраны. В Учреждениях установлены системы оповещения и управления эвакуацией. Для организации оповещения оборудована система громкоговорящей связи. Имеются схемы эвакуации. Не реже 2 раз в год проводятся учебные тренировки с воспитанниками и работниками учреждений на объектах.
Проверки выполнения мероприятий паспортов безопасности проведены в рамках приемки муниципальных учреждений спортивной подготовки к новому спортивному сезону в августе 2020 года. Вопрос был рассмотрен на совещании с директорами муниципальных учреждений спортивной подготовки.