-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о ходе исполнения Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

ИНФОРМАЦИЯ
о ходе исполнения Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172
«О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»
в первом полугодии 2020 года

Работа по внедрению на территории города Барнаула Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее – комплекс ГТО) ведется в соответствии с Указом Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду
и обороне», Федеральным законом от 04.12.2007 №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».
В первом полугодии 2020 года муниципальным бюджетным учреждением «Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее - Центр тестирования) было обработано
1742 заявки. Приступили к испытаниям комплекса 1129 человек, в т.ч. учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, взрослое население. В первом полугодии 2020 года участниками комплекса ГТО получено
1074 знака отличия (золото - 287, серебро - 557, бронза - 230).
На базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет» 9 человек судейской бригады Центра тестирования повысили квалификацию по теме «Организация и проведение тестирования населения по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Ведется работа по привлечению новых судей.
Центром тестирования ведется агитационная работа по привлечению населения к комплексу ГТО: размещены видео- и аудиоролики в торговых центрах и продуктовых магазинах. Ведется консультация населения по телефону.
15 марта 2020 года Центром тестирования проведен фестиваль ГТО среди трудовых коллективов города. В фестивале приняли участие 5 команд. Все участники были награждены кубками, медалями и дипломами.
С 17 апреля по 9 мая проходил творческий конкурс на лучший видеоролик среди участников 1-11 ступеней комплекса ГТО. Тема конкурсных материалов связана с комплексом ГТО, мотивацией к ведению здорового образа жизни. Конкурсные работы размещены в социальных сетях.
Центром тестирования ведется работа по информированию населения о комплексе ГТО на территории города Барнаула через Интернет-сайт Центра, социальные сети «Инстаграм» и «ВКонтакте», где можно узнать последние новости о комплексе ГТО.