-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Информация о ходе исполнения Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018

ИНФОРМАЦИЯ
об исполнении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018
в первом полугодии 2020 года

Во исполнение Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 01.03.2018 подготовлены и выполнены следующие мероприятия.
П.20.4. «Реализация проекта «Здоровый образ жизни» в летний период»:
В рамках реализации проекта «Здоровый образ жизни» на территории города в зимний и летний периоды на территории города реализуется проект «Дворовый инструктор». За два зимних и один летний месяцы на территории районов города работу осуществляли 35 дворовых площадок за счет муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в городе Барнауле». Участие в проекте приняли более 700 человек. В рамках проекта проводятся тренировки на открытых спортивных площадках для всех желающих, организуются тренировочные мероприятия между площадками проекта и спортивные акции.
П.20.5. «Организация работы волонтеров при подготовке и проведении городских массовых мероприятий»:
В первом полугодии 2020 года комитетом привлекались волонтеры при проведении и организации спартакиады студентов профессиональных образовательных организаций, зимней спартакиады Союза пенсионеров города Барнаула, лыжных эстафет на призы газеты «Алтайская правда» и Всероссийских массовых гонок «Лыжня России», в которых приняли участие более
5000 участников.
Кроме этого, волонтерами было оказано содействие при подготовке и проведении спартакиады среди работников городской и районных администраций, депутатов БГД. Всего было привлечено более 20 человек в качестве волонтеров.