-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

Во исполнение Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и распоряжения Администрации Алтайского края от 09.10.2014 №351-р «О введении в действие с 1 января 2015 года в Алтайском крае Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в муниципальных общеобразовательных организациях города Барнаула с декабря 2014 года планомерно осуществляется поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО).

В 2015 году на сайтах общеобразовательных организаций и информационных стендах размещены нормативные документы и информация о проводимых мероприятиях поэтапного внедрения ВФСК ГТО.

15.12.2015 на базе МБОУ «Лицей №101» прошло городское родительское собрание, на котором рассматривался вопрос реализации Указа Президента РФ от 24.03.2014 №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».
В 2016 году все дети школьного возраста, желающие сдавать нормативы ВФСК ГТО, могут пройти медицинское обследование, зарегистрироваться на сайте gto.ru и участвовать в сдаче соответствующих своему желанию нормативов.

С целью привлечения учащихся 7-11 классов к сдаче нормативов ВФСК ГТО, популяризации здорового образа жизни с января 2016 года в муниципальных бюджетных (автономных) общеобразовательных организациях началась реализация совместного оздоровительно - образовательного социального проекта «Мы выбираем ГТО!» комитета по образованию города Барнаула и ООО ««Барнаульская водяная компания».

В общеобразовательных организациях проводятся совещания педагогов и родительские собрания, на которых при использовании медиа презентации происходит информирование о реализации данного проекта.

При поддержке ООО ««Барнаульская водяная компания» изданы и доставляются в общеобразовательные организации буклеты «Дневник ученика «Мы выбираем ГТО!», информационные стенды по данной тематике.

В дневнике, кроме страниц, где ученики будут вписывать свои достижения по подготовке к сдаче нормативов ВФСК ГТО, представлена информация о правильном питании и питьевом режиме.

На классных часах учащихся знакомятся со структурой буклета «Дневник ученика «Мы выбираем ГТО!», им разъясняется, как необходимо пользоваться дневником, чтобы достичь успеха в подготовке и сдаче нормативов ГТО.
Оздоровительно - образовательный проект «Мы выбираем ГТО!» будет реализован до июня 2016 года.