-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

2020

ИНФОРМАЦИЯ
об исполнении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020

Во исполнение постановления администрации города Барнаула от 03.03.2020 №465 «О реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края» в целях обеспечения на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 15.01.2020 в течение 2020 года были выполнены следующие мероприятия Плана.
п.25.1. «Внедрение программного обеспечения отечественного производства в органах администрации города Барнаула».
В первом полугодии приобретены и установлены шесть комплектов  отечественного программного обеспечения с операционной системой Astra Linux и P7-офис на рабочих местах муниципальных служащих администрации города Барнаула. Данное программное обеспечение протестировано и находится в использовании.
В декабре 2020 года приобретены дополнительно 35 пакетов отечественной операционной системы Astra Linux и отечественных офисных программ P7-офис для установки на рабочих местах работников администрации города Барнаула.
На 2021 год запланировано приобретение дополнительно 200 пакетов отечественной операционной системы Astra Linux и отечественных офисных программ P7-офис, а также серверное программное обеспечение для организации доступа к внешним сетям для 200 шт. рабочих мест отечественного производства.

ИНФОРМАЦИЯ
об исполнении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019

Во исполнение постановления администрации города Барнаула от 19.04.2019 №642 «О реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края» в целях обеспечения на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 в течение первого полугодия 2020 года были выполнены следующие мероприятия Плана.
п.6.1. «Организация семинаров, проведение индивидуальных консультаций, разработка буклетов по работе с ресурсами корпоративной сети передачи данных». В первом полугодии 2020 года проведено 8 семинаров, в которых приняли участие 158 муниципальных служащих администрации города и органов местного самоуправления: два семинара для специалистов, допущенных к работе со средствами криптографической защиты информации, в том числе с тестированием; один семинар для администраторов информационной безопасности; один семинар по муниципальной информационной системе «ГорСЭД» для делопроизводителей администрации города и иных органов местного самоуправления; два семинара для новых специалистов органов местного самоуправления. А также был проведен семинар в форме тестирования для специалистов администрации города, районов и иных органов местного самоуправления, назначенных ответственными лицами за публикацию информации в форме открытых данных.
В связи с тем, что информация о реестре муниципальной собственности поступает в комитет по управлению муниципальной собственностью через специализированное программное обеспечение «Карта учета муниципальной собственности», проводится учебная работа с бухгалтерами муниципальных учреждений и предприятий города. В мае 2020 года был проведен очередной семинар по работе с картой учета муниципальной собственности в формате заранее подготовленного 40-минутного видеофайла, с которым ознакомились 234 бухгалтера.