-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

2019

ИНФОРМАЦИЯ
об исполнении Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019

Во исполнение постановления администрации города Барнаула от 19.04.2019 №642 «О реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края» в целях обеспечения на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края основных положений Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 20.02.2019 в течение 2019 года были выполнены следующие мероприятия Плана.
П.6.1. «Организация семинаров, проведение индивидуальных консультаций, разработка буклетов по работе с ресурсами корпоративной сети передачи данных». В 2019 году проведено 17 семинаров с муниципальными служащими администрации города и органов местного самоуправления, в том числе семинары по темам «Подготовка к проверке регуляторов», «Защита информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах», «MS Office Power Point для подготовки презентационных материалов», а также проведены семинары по работе с системами «Консультант+» и «Гарант». 
Для специалистов, допущенных к работе со средствами криптографической защиты информации, проведено четыре семинара.
Для специалистов администрации города, районов и иных органов местного самоуправления, назначенных ответственными за размещение открытых данных, проведено три семинара. На семинаре в сентябре 2019 года для каждого участника семинара подготовлен буклет с новым Регламентом работы с открытыми данными администрации города Барнаула и иных органов местного самоуправления города Барнаула. В течение года проводились индивидуальные консультации по работе с открытыми данными.
Для делопроизводителей администрации города и иных органов местного самоуправления по работе с системой горСЭД проведено три семинара. В течение года проводились индивидуальные консультации по работе с системой горСЭД.
Ежеквартально проводятся семинары для вновь назначенных специалистов органов местного самоуправления.
В общей сложности в семинарах в 2019 году приняли участие 364 муниципальных служащих администрации города Барнаула и иных органов местного самоуправления.